Нам пишут: пешеходный переход на улице Селияс небезопасен 2

Читательница «Нашего города» Юлия написала в редакцию электронное письмо, в котором описала неудобство пешеходного перехода на Гриве.

«Хотелось бы снова обратить внимание на пешеходный переход на улице Селияс, возле «Lauku centrs». Я уже обращалась в редакцию по этому поводу и несколько месяцев назад были произведены работы на этом месте. Все, что было сделано – это нормальный подъем на мост. Стало намного удобнее, конечно, но на безопасность пешеходного перехода это никак не повлияло. Разметки нет, переход плохо заметен.

Выезжающие из-за повороты машины спешат перестроиться на сравнительно коротком отрезке до поворота на мост. На пешеходов попросту не обращают внимания. Стоять можно бесконечно. Бывает, что один ряд стоит, а второй мчится просто по пяткам. С одной стороны перехода – высокий бордюр, который не так-то легко преодолеть – с коляской, например. С другой стороны переход упирается в выезд со стоянки.

Само месторасположение перехода также оставляет желать лучшего. Большинство пешеходов перебегает дорогу чуть дальше – за автобусной остановкой. Учу детей ходить по переходу, но большого смысла в этом, похоже, нет. Надеюсь, что этот вопрос решится в обозримом будущем».

«Наш город.» уже поднимал тему этого пешеходного перехода ранее. Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш, который комментировал первое письмо читательницы в феврале прошлого года, рассказал редакции о том, что минувшим летом был обустроен пандус – там, где ступеньки на тротуаре, ближе к улице Селияс. Он призвал жителей к терпению, пояснив, что в 2018 году, в начале строительного сезона, благоустройство улицы Селияс продолжится. Будет укладываться верхний слой асфальта, на который нанесут разметку, заменят бортики – таким образом исчезнет препятствие в виде высокого бордюра. На участке от перекрестка с улицей Бривибас до пешеходного перехода появится защитный барьер, чтобы люди не переходили дорогу в неположенном месте, пообещал А. Джериньш.

29.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Может стоит не барьер устанавливать, а переход туда перенести. Там реально безопаснее переходить дорогу. И водителям больше времени пешехода заметить и пропустить

А набазницас вапще непройти и не проехать а там дети на качели приходят кататся кругом шлякоть грязь машины прут на все 100 ужас ни знаков ни асфальта кагда наведут парядок.

Написать комментарий