Жалоба: «Со счета в Nordea исчезли 1400 евро!»

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В начале января Марта столкнулась с неприятным сюрпризом. Женщина зашла в свой интернет-банк Nordea и увидела, что у нее исчезли 1400 евро. Названная сумма стояла в резерве, то есть деньги Марте были не доступны.

Еще большее удивление у жительницы Латвии вызвал тот факт, что зарезирвированные 1400 евро ушли на 40 покупок на сайте AliExpress. Но Марта ни разу не делала покупки с этого сайта. 
Женщина отправилась в свой банк — написать заявление о пропаже денег и заблокировать карточку, чтобы мошенники не могли продолжать совершать покупки.

Банк обещал разобраться и решить ситуацию в течении двух месяцев.

Как порталу Skaties.lv разъяснил руководитель Отдела по обслуживанию частных лиц банка Luminor (объединенный банк Nordea и DnB) Нормунд Рудзитис, если клиент увидел, что с его счетом или картой были произведены мошеннические операции, то нужно незамедлительно обращаться в банк и информировать об этом.

Если все-таки произошло мошенничество и банк проверил и убедился, что клиент свои данные бережно хранил и использовал аутенфикацию 3D, где нужно вводить дополнительные коды, для расчеты в интернет-банке, то в 99% случаев, деньги клиенту возвращают в полном объеме.
 

27.01.2018 , 17:10

kriminal.lv


Написать комментарий