Увеличена госдотация для автодорожного фонда Даугавпилсского края

Депутаты Даугавпилсской краевой думы проголосовали за раздел средств автодорожного фонда самоуправления. Целевая дотация Министерства сообщения на 2018 год составляет 1 млн 12 тысяч 710 евро.

Фактически размер государственного финансирования последние три года оставался неизменным, однако дорожали строительные работы. По сравнению с предыдущим трехлетием целевая дотация в 2018 году увеличена на 28 590 евро.

Как информирует краевое самоуправление, в настоящее время для ежедневного содержания дорог направляется 216 479 евро (сюда входят и расходы на администрирование). Средства разделили между волостями с учетом длины дороги и коэффициента, учитывающего вид дорог: асфальтированные, грунтовые, а также улицы.

Самые крупные суммы получили Деменская, Науенская, Калкунская, Калупская, Скрудалиенская и Салиенская волости. Дополнительные 197 046 евро для завершения начатых работ по восстановлению дорожного покрытия выделены Калупской, Ницгальской, Свентской, Таборской, Вецсалиенской, Медумской, Науенской и Вишкской волостям.

30.01.2018 , 15:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий