Британская полиция ищет сотрудников, говорящих на латышском языке 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Полиция графства Линкольншир в Великобритании сообщила, что возьмет на работу полицейских, свободно владеющих как английским, так и латышским, литовским или польским языком, говорится на сайте полиции. До конца прошлой недели были получены 136 заявок.

Предусматривается, что новые полицейские будут работать в регионах Линкольншира, где живет большое число мигрантов из Восточной Европы.

Зарплата полицейских составляет 22 000 фунтов (25 000 евро) в год. Таким образом полиция сможет сэкономить средства, так как до этого переводчикам ежегодно приходилось выплачивать до 400 000 фунтов (453 000 евро), пишет «The Sun».

«Языковой барьер не позволяет нам оказывать лучшие услуги жителям с ограниченными знаниями английского языка», - указал главный констебль полиции Линкольншира Билл Скелли. «Если к нам присоединятся полицейские со знанием конкретных языков, это значительно улучшит следствие и обеспечит, чтобы мы не пропускали важную информацию. Это также поможет нам защищать общественность, поддерживать жертв преступлений, решить больше дел и добиться наказания виновных куда быстрее, чем ранее».

Свои ряды полиция Линкольншира планирует пополнить летом этого года.

Полиция Лондона выступала с подобными инициативами в 2015 и 2016 годах.


Написать комментарий

Наших фрилансеров пруд пруди: хоть в магистрате, хоть в полиции, на суде... Зарплата, правда маленькая. Но они и работают по 3-4 часа в день, 3-5 дней в неделю.

полицейский в Англии 25 000 евро в год?, что то маловато, гастарбайтеры на погрузчиках, на больших складах, больше получают!

Искали бы со знанием русского, ещё бы сэкономили.

это и есть демократия и права человека соблюдают. Зато в Латвии проживает только русских 40 % и много русскоговорящих, но русский язык стал иностранным. В Англии давно используют русский язык во многих сферах, тк заботятся о своих клиентах и партнёрах. А то, что теперь и латышский язык пошел в ход у полиции, то это говорит о том, что видимо не всё в порядке с правопорядком у латышей, что живут в Англии.

это и есть демократия и права человека соблюдают. Зато в Латвии проживает только русских 40 % и много русскоговорящих, но русский язык стал иностранным. В Англии давно используют русский язык во многих сферах, тк заботятся о своих клиентах и партнёрах. А то, что теперь и латышский язык пошел в ход у полиции, то это говорит о том, что видимо не всё в порядке с правопорядком у латышей, что живут в Англии. фок

Латышский, литовский и польский и в Британии считается иностранным. Но смешно другое. Здесь полиция без проблем перейдёт на русский и не будет приглашать никаких переводчиков, а вот с польским и литовским уже хуже. Так что не надо нагнетать на пустом месте.

Латышский, литовский и польский и в Британии считается иностранным. Но смешно другое. Здесь полиция без проблем перейдёт на русский и не будет приглашать никаких переводчиков, а вот с польским и литовским уже хуже. Так что не надо нагнетать на пустом месте.

очень много поляков и литовцев живёт и работает в Англии и их даже больше, чем латышей. Знаю это из первых рук, тк мои родные живут в Лондоне более 12 лет. Даже есть во многих сферах деятельности, что бейджики имеют российский флаг и это говорит о том, что этот служащий владеет русским языком. В полицию приглашают работать сразу тех, кто владеет тем или др. языком. а не переводчика ищут.

Написать комментарий