Меняется спецификация закупочных документов на проведение дополнительных работ в Польской гимназии 3

Комиссия решила сделать поправки в документации закупочной процедуры на проведение дополнительных строительных работ в рамках реновации части здания Даугавпилсской Польской государственной гимназии (ул. Марияс, 1D). Заказчиком данной закупки является городская дума. Об этом свидетельствует информация на портале Бюро по надзору за закупками

Как уже сообщалось, решение о ремонте спортивного зала в школе было принято думой в середине 2016 года. Общая стоимость тогда составила 675 тысяч евро. Однако в начале января этого года депутатами самоуправления был рассмотрен вопрос о проведении дополнительных строительных работ по проекту повышения энергоэфффективности.

По оценкам строителей, дополнительно необходимо ещё 600 тысяч евро. Победителем в конкурсе на проведение основных строительных работ оказалась фирма «Modus būve».

Со слов представителей фирмы, дополнительные работы необходимы, учитывая новые требования нагрузки на крышу здания, также требуется установка отопления на 1-м этаже и подъемник для инвалидов. В ходе работ была обнаружена и канализация, которую необходимо демонтировать.

Напомним, что мэр Даугавпилса Рихардс Эйгимс (СЗК), не дожидаясь рассмотрения данного вопроса на комитете городской думы, уже 20 декабря 2017 года лично выдал распоряжение о создании закупочной комиссии и объявлении закупки на проведение дополнительных работ в спортивном зале Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского.

31.01.2018 , 15:20

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: gorod.lv


Написать комментарий

вся проектная документация проходила через Прелатова,
проектанты всем хорошо известные, одни и те же жучилы,
исполнители, подрядчики, субподрядчики - все много раз использрванный блатняк,
каждый проект утвержден комитетами, депутатами и мэром,
откаты полкчены и потрачены....

- при такой отлаженной системе Лачплесиса, откуда в 2018 столько проблем ?

или проблема одна - Рихард Эйгим и Ко зовется?
им пока не досталось?

На демонтаж старой канализации наверное заложили не меньше ста штук!

А то что учащиеся в этой школе с 2016 года без спортзала это нормально для нашего города, ведь в актовом зале тоже можно заниматся спортом...

Написать комментарий