В детском саду №32 начинается реновация 4

В конце января в дошкольном образовательном учреждении №32 началась реализация проекта по повышению энергоэффективности здания. Работы будет проводить фирма ,,Energobaltika”. Общие расходы составят более полутора миллионов евро, из которых наибольшая часть - финансирование ERAF.

Согласно договору, заключенному 29 января, за 18 месяцев фирма обязуется утеплить фасад, реконструировать системы вентиляции и отопления, а также установить энергосберегающее освещение.

Для удобства и безопасности детей и воспитателей детского сада, принято решение строительные работы проводить в три этапа. Руководитель детского сада Марите Григорьева заверила, что все готово для начала работ, помещения освобождены от мебели, процесс обучения и воспитания будет вестись в обычном режиме, так как работы будут проходить поэтапно.

В свою очередь представители самоуправления выразили надежду, что все запланированное будет выполнено качественно и в срок, чтобы не повторилась ситуация, которую можно наблюдать на других объектах. Со стороны самоуправления обещают наладить строгий контроль за процессом.

01.02.2018 , 11:40

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Тоже слышал кое-что про эту фирмочку... Как бы это Энергобалтика не намахала детский садик.
Жаль будет детей и педагогов...

Слышал я, что порядочная это фирма. Работникам платят вовремя и выполняют работы в сроки.С поставщиками расчитываются своевременно. Таких в Даугавпилсе поискать ещё надо.

Слышал я, что порядочная это фирма. Работникам платят вовремя и выполняют работы в сроки.С поставщиками расчитываются своевременно. Таких в Даугавпилсе поискать ещё надо. Бывалый

Сокол, ты ли-чо ли?

Чтобы не повторилась такая ситуация как с 26 детским садом. И контроль не помогает 2 раза в неделю. Деньги только куда делись 1 245000 + дополнительные расходы!?

Написать комментарий