Отменена дисквалификация российских спортсменов: Дукурс не получит золота 14

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, в том числе скелетониста Александра Третьякова, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи решением Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в пресс-релизе суда.

Кроме того, россиянам восстановлены и результаты их выступлений на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Решение означает CAS, что латвийский скелетонист Мартин Дукурс не получит золотую медаль, которую сохранил Третьяков.

Результаты оправданных атлетов на Олимпийских играх в Сочи будут восстановлены, и они могут поехать на Олимпиаду в Пхенчхане. Однако окончательное решение на этот счет должен принимать МОК.

Российской сборной вернутся одна золотая, шесть серебряных и две бронзовые медали. Таким образом, Россия может вновь подняться на первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи, пишет gazeta.ru.

САС рассмотрел 39 из 42 апелляций, из которых 28 были удовлетворены полностью. Суд счел, что собранных доказательств недостаточно для установления нарушения.

Оставшиеся 11 прошений арбитраж удовлетворил лишь частично. Следовательно, решение МОК об аннулировании результатов в отношении этих спортсменов остается в силе. Однако САС заменил пожизненное отстранение от Игр запретом на выступление южнокорейском Пхенчхане.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе в Южной Корее.


Написать комментарий

Люди, будьте людьми. Не оскорбляйте по национальному признаку.
Дукурс не выиграл золота "не потому, что он латыш", а потому, что не дотянул по итогам соревнований.
Спорт есть спорт! Вот и всё.

Люди, будьте людьми. Не оскорбляйте по национальному признаку. Дукурс не выиграл золота "не потому, что он латыш", а потому, что не дотянул по итогам соревнований. Спорт есть спорт! Вот и всё.

Что,что.Нас, русскоязычных будут оскорблять,а мы будем молчать.Нет ребятки,что вы добивались,то и получайте.

говорили о проблемах с электронным табло
и одинаковым временем разбега
зачем допинг в этом виде спорта непонятно

Ну как так то ????

Папу обнял?

Люди, будьте людьми. Не оскорбляйте по национальному признаку. Дукурс не выиграл золота "не потому, что он латыш", а потому, что не дотянул по итогам соревнований. Спорт есть спорт! Вот и всё.

Дело не в том, что он выиграл, а что - нет. Вы правы, надо оставаться людьми. А Дукурс после своих громогласных выступлений против дисквалифицированных спортсменов, человеческий облик потерял. НИКТО, заметьте, никто из спортсменов не обливал грязью россиян. Все поняли, что это - чистой воды политика и на месте российских спортсменов может оказаться каждый. И только семейство Дукурсов полезло во все СМИ со своими умозаключениями. А теперь, спортсменов оправдали и в каком положении оказались эти крикуны!!??? Вот из-за таких "ДУКУРСОВ" к Латвии формируется негативное отношение.

Люди, будьте людьми. Не оскорбляйте по национальному признаку. Дукурс не выиграл золота "не потому, что он латыш", а потому, что не дотянул по итогам соревнований. Спорт есть спорт! Вот и всё.

теперь Дукурсы не будут задаваться вопросом почему с ними не общаются ?

теперь не будут прикидываться, будто они не знают, что на самом деле происходит ?

kak teperj v glaza smotretj ljudjma budet posle svoix viskazivanij a ese filjm dolzen vijti dokumentaljnij gde on govoril 4to znal 4to rossija prinimaet doping a sam nozi na sanjah pomenjal gde diskofikaciju polu4il ne uda4nik ti teperj

Итак деревянная-золотая медаль нашего национального крикуна окончательно превратилась в гуно.Наука спортсмену- тренируйся для золота а не грязью поливай необоснованно своих соперников! Трудно удержатся от злорадства в такой ситуации ох трудно...СУД определил невиновность ! А обвинения дукурсов или еще кого из национальных товарищей- не более чем лай собак.

А тем временем Германия и Россия договорились о прокладке Северного потока 2 в обход Украины...

Уважаемая администрация сайте, пожалуйста, уберите комментарии, которые не относятся к тому, что написано в статье. Вы рискуете потерять последних ваших читателей, которые видят подобную националистическую грызню в комментариях.

...и расеюшка будет доплачивать Германии за газ... Многоходовочка ? Стесняюсь спросить...

А вам какая разница кто, кому и за что будет доплачивать? Или платить за транзит или доплачивать Германии. Главное, что не будет умников, которые воруют, шантажируют и несвоевременно расплачиваются. Так что можете считать это чем вам будет угодно. Только Украине от этого не слаще.

А ведь приятная новость о торжестве правды показала реальное состояние дел с интеграцией и братанием в нашем обществе!За перебранкой стоит все возрастающий накал страстей.......всего общества.

И Дукура надо лишить медали, там оснований побольше!

Написать комментарий