В Латвии прививку от гриппа сделают обязательной 12

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Министерство здравоохранения решило включить прививку от гриппа в вакцинационный календарь. Такое решение было принято из-за того, что в Латвии только более 1% детей привиты от гриппа, причем этот показатель продолжает уменьшаться, пишет Skaties.lv.

В течение ближайших лет ведомство намерено добиться, чтобы как минимум 75% детей и беременных женщин в Латвии были привиты.

Уже к следующему году Минздрав намерен привить 20% от общего числа детей в стране. На инициативу потребуется 141 000 евро.

У родителей будет возможность отказаться от прививки, но в этом случае им придется подписать соответствующее заявление. Они будут ответственны за все возможные последствия, которые принесет отказ от вакцинации своего ребенка.

Напомним, что на прошлой неделе количество больных гриппом в Даугавпилсе достигло эпидемического порога, поэтому с 30 января в стране объявлено начало эпидемии гриппа.


Написать комментарий

За счёт государства без проблем!

Интересно, а от какого именно гриппа? Говорят, он постоянно мутирует и каждый раз приходит в новой форме...

Кто знает,что это будут за прививки😨😨😨,может с нынешней медециной ---ликвидация🗣🗣🗣

Испытание прививки на украине прошли успешно :)

vse vakcini proverjajutsja na Vas-ljudi!
A tam vam rewatj,delatj ili otkazivatsja.

Нет, нет и нет! Латвия как регион, подлежащий "обезлюживанию", не получит качественных прививок, это раз. Второе - невозможно вакцинироваться от постоянно мутирующего вируса! И множество людей, которые прививались, болели затем в еще более тяжелой форме! И третье. Беременным??? Вакцинация??? С ума сошли? Только в том случае, если хотят избавиться от населения. Совсем. Хотите? Вперед!

в 0997 г. моей внучке сделали прививку от гриппа в детсаду. Температура доходила до 41,5 . Вызвали дет. врача Ватинцову, которая отлично знала свою работу и та сказала, что сбилась с ног ходить на вызовы к привитым от гриппа. У всех температура высокая и состояние очень плохое. Многие взрослые делали прививки в этом году и была такая же картина. С тех пор больше прививки не делали и как ни странно, но гриппом не болели. Иногда была просто простуда и то редко, которая через дня 3-5 проходила. Знакома каждый год делает прививки, но не всегда прививки её защищают, тк прививки от одного гриппа, а заболеет от другого.

извините за ошибку --- в 1997 г

Сделав прививку, не значит, что вы не будете болеть. Можете и заболеть, но только в более легкой форме. Самый надежный способ - избегайте людных мест, массовых мероприятий, старайтесь не ходить в гости, не бойтесь проветривать свои помещения да и на работе тоже.

в 0997 г. моей внучке сделали прививку от гриппа в детсаду. Температура доходила до 41,5 . Вызвали дет. врача Ватинцову, которая отлично знала свою работу и та сказала, что сбилась с ног ходить на вызовы к привитым от гриппа. У всех температура высокая и состояние очень плохое. Многие взрослые делали прививки в этом году и была такая же картина. С тех пор больше прививки не делали и как ни странно, но гриппом не болели. Иногда была просто простуда и то редко, которая через дня 3-5 проходила. Знакома каждый год делает прививки, но не всегда прививки её защищают, тк прививки от одного гриппа, а заболеет от другого. бабушка К

я тоже один раз делала от гриппа прививку и поверьте самочувствие было ужасное,Да температуры у меня не было,но то что происходило со мной не хочу и вспоминать-уж лучше бы я переболела гриппом.Было бы и быстрее и легче,

Сделав прививку, не значит, что вы не будете болеть. Можете и заболеть, но только в более легкой форме. Самый надежный способ - избегайте людных мест, массовых мероприятий, старайтесь не ходить в гости, не бойтесь проветривать свои помещения да и на работе тоже. Привет

после прививки разве лёгкая форма, когда температура под 41 и всего выворачивает наизнанку ? Гриппом можно и не заболеть, а тут сам в себя этот грипп вгоняешь и мучаешься. Я себе прививок не делала и не делаю и пока пронесло, а это более 20 лет. Бывала простуда, но в легкой форме и то на пару дней.

Интересно, а от какого именно гриппа? Говорят, он постоянно мутирует и каждый раз приходит в новой форме... Ж

Прививка - это предлог всадить всем что-то в кровь ...

Написать комментарий