Стрелки Даугавпилса отличились в личных и командных соревнованиях

Открытый лично-командный чемпионат Латвии по пулевой стрельбе из пневматического оружия прошел 3-4 февраля в стрелковом тире «Аврора» в Риге.

В соревнованиях мужчин на дистанции 10 м чемпионом Риги стал Вадим Дарашкевич, а Вадим Анетько бронзовым призером. В командном зачете выиграли даугавпилсские стрелки – к двум Вадимам присоединился Василий Леонов. Наша команда выбила 1643 очка. Третье командное место заняла вторя команда нашего города, в ее составе были Михаил Иванов, Михаил Блажевич и Денис Кожевников.

В соревнованиях женщин победила тренер ДЮСШ Евгения Горшалатова (376 очков). Вместе с Александрой Васильевой и Ингридой Мендрике она стала победительницей в командном зачете. Наша вторая команда выиграла серебряные медали. В ее составе были Аннете Вагале, Анна Шуксте и Виктория Ванцане.

Стало известно, что в составе сборной Латвии на чемпионат Европы по стрельбе поедут Евгения Горшалатова, юниорка Александра Васильева и Ингрида Мендрике, которая примет участие в отборочных соревнованиях для попадания на юношеские Олимпийские игры. Чемпионат Европы начнется 16 февраля в Будапеште (Венгрия).

В соревновании представителей младшей группы (2004 г.р.) чемпионкой Риги в стрельбе среди девочек стала Анастасия Горшелатова (169 очков), второе место заняла Александра Наглее (167 очков). В этой же возрастной группе среди мальчиков все места на пьедестале заняли даугавпилчане: победил Никита Изнов, второе место занял Денис Триколич, третье – Денис Зиль.

05.02.2018 , 16:40