«Мистер Озолиньш не водил машину пьяным»

Адвокат хоккеиста «Нью-йоркских рейнджеров» Сандиса Озолиньша подал суду объяснение по поводу ЧП, случившегося с нашим земляком в городе Вайтплейнзе. Мистер Озолиньш, сказано в нем, не признает своей вины в нетрезвом вождении

Напомним: 2 мая Озолиньш был задержан за езду в состоянии алкогольного опьянения и нарушение ограничения скорости. Полиция задержала его, когда он на своем Nissan Altima ехал со скоростью 66 миль в час при разрешенных 40.

Как сказано в полицейском протоколе, Озолиньш «был с заплывшими, стеклянными глазами, говорил нечетко и стоял качаясь». Содержание алкоголя в крови хоккеиста составляло 1,7 промилле (вместо допустимых по либеральным местным правилам 0,8.)

Озолиньш был задержан и доставлен в полицейский участок. Ему предъявлено обвинение «в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышении скорости и в непристегнутости ремнем безопасности».

После подачи объяснений сам Озолиньш, а также его агент и адвокат воздержались от комментариев. По признанию хоккеиста, ему «было что сказать, но он не решился».

Суд над нашим знаменитым земляком состоится 15 июня.


Написать комментарий