Из-за сокращения рабочих мест жители запланировали пикет у Думы 62

Инициативная группа даугавпилчан направила руководству городской Думы заявление для получения разрешения на проведение пикета против бездействия нынешнего руководства городской думы, когда в городе подлежит ликвидации более 50 рабочих мест. Пикет заявлен на четверг, 22 февраля, 15:00.

Организаторы митинга планируют, что в мероприятии примут участие по меньшей мере 40 человек. Предположительно, пикет проведут работники предприятия SW Kover, которым Даугавпилсская дума несколько лет назад пообещала к 2017 году подыскать для производства новое подходящее место, но своего обещания не выполнила. Сегодня предприятие оказалось на грани закрытия.

Примечательно, что последнее время также появилась информация о проблемах с увольнениями на предприятии East Metal и предприятиях Латвийской железной дороги “Ritošā sastāva serviss” Вагоноремонтном центре и Центре ремонта локомотивов. Не исключено, что уволенные работники также пожелают принять участие в пикете, высказав общее отношение к транзитной политике государства и обоюдным санкциям.

Напомним, что многие инвесторы, желающие создавать производства и новые рабочие места в Даугавпилсе, откладывают свои планы до лучших времён, ссылаясь на кумовство и неприкрытую коррупцию.


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
не так уж давно с ЛРЗ сокращали 200 человек и никто не митинговал, а Лачплесис ясно сказал, что 200 человек, то для города не трагедия. А тут всего 50 человек и кипят такие страсти. Про закрытые заводы и комбинаты, то и говорить не приходится. фок

ЛРЗ совок. Некому митинговать.

Предлогаю Ейгима посадить на кол! Влад III - Колосажатель

ПредлАгаю, Цепеш!

не так уж давно с ЛРЗ сокращали 200 человек и никто не митинговал, а Лачплесис ясно сказал, что 200 человек, то для города не трагедия. А тут всего 50 человек и кипят такие страсти. Про закрытые заводы и комбинаты, то и говорить не приходится. фок

Да потому ,что на Ковер идут те,кого никто не берет,пьяницы ,сидельцы.А им пол литра поставь они и около думы побалагурят .В такой вонище нормальный человек и день не проработает.

Если андрюха хорошо материально заинтересует .....голов сотню приведу.

ЛРЗ совок. Некому митинговать.

совок уже 4 мая будет 28 лет, как закончился и на ЛРЗ уже работают люди из светлого латышского общества. Значит мыли кишки все 50 человек не совки и за них нужно весь город на уши поднимать ??? Из этой страны давно пора сваливать, а не митинговать. Разве хоть один митинг что - нибудь дал ???

Разве хоть один митинг что - нибудь дал ??? фок

С огневой поддержкой с бастионки- дал . 28 лет оккупации .

Би-би-си надо пригласить !
Это же Латгальский бунт ....
Сепаратисты захватили власть в Даугавпилсе (((США :Срочно в воздух надо поднять стратегические Американские В-52.!

Би-би-си надо пригласить ! Это же Латгальский бунт .... Сепаратисты захватили власть в Даугавпилсе (((США :Срочно в воздух надо поднять стратегические Американские В-52.! Russija

У руснчаого обострение #дидываевальства ?

частный бизнес и Дума - как тут можно провести параллели? Ну вы уже гвозди и мишуру не смешивайте - бред для дебилов

У руснчаого обострение #дидываевальства ? Строп Чанин

завязывай ты уже с этим вискарём с точки, ну его нафиг!

Не люди,я не понимаю,в Межцамсе вам мешает производство или нет,вот тут всю дорогу жаловались,воняет,ну сделали что не воняет,опять плохо?Так воняет или пусть работает?Выбирайте уже.

Революция!? Ф.Кастро

Дадада,спорим ничё не сможешь сделать без поддержки США?А США тебе поддержку не давали.

Не до пикетов сейчас Путин со дня на день напасть может.

Правильно, день сокращенный - предпраздничный :), надо бы до обеда. .

День не должен быть сокращенным он не признан в Латвии праздничным днем а в думе может быть и 23 на работу не надо

Однажды разъяренная толпа, недовольная работой мэра, пришла к зданию администрации, а там кто-то догадался включить музыку. Так появился день города.

А чего молчите, что ваш любимый Самарин сократил дворников, потому что ваш любимый Оглодков забрал часть территорий для механизированной уборки? Почти за 300 тысяч. И где журналистские расследования!

Ну а если 50 рабочих мест превращают в ад жизнь 500 жителям Межциемса.У Ковера было достаточно время самим найти себе новые производственые помещения а не ждать их у думы.В 2016 г.господин Петров торжественно заявил,что если Дума не предоставит новые помещения.то до конца 2017 уйдем с Межциемса а возможно из Латвии.Выходит ГОСПОДИН ПЕТРОВ ЛЖЕЦ.

Не люди,я не понимаю,в Межцамсе вам мешает производство или нет,вот тут всю дорогу жаловались,воняет,ну сделали что не воняет,опять плохо?Так воняет или пусть работает?Выбирайте уже. лач

Для особо неосведомлённых - воняло и воняет .
Производство как таковое по сути не мешает .
Достало то , что всё что обещалось г-ном Петровым для предотвращения выхлопов трупных запахов ни разу на выполнилось.
Никаких действий с его стороны .
Поэтому и будут закрыты с 1 марта.

Да при чем тут Ейгим и все остальные, у них лицензия агентства окружающей среды заканчивается с 1 марта, а посте такой шумихи и жалоб новую им точно не дадут на этот адрес.

А чего молчите, что ваш любимый Самарин сократил дворников, потому что ваш любимый Оглодков забрал часть территорий для механизированной уборки? Почти за 300 тысяч. И где журналистские расследования! Федя

Был конкурс?

Написать комментарий