На рынке в Резекне изъяли почти 200 тысяч контрабандных сигарет (видео) 5

На прошедшей неделе сотрудники Резекненского участка Госполиции совместно с кинологами Таможенного управления Службы госдоходов провели проверку 60 торговых мест Резекненского центрального рынка.

Мероприятие было организовано с целью предотвращения незаконного оборота подакцизных товаров, в нем участвовали 47 полицейских и 4 кинолога со служебными собаками. В семи случаях было установлено, что торговцы хранили контрабандные сигареты. Всего было конфисковано 193 480 сигарет.

Наибольшая партия (178 560 штук) была изъята у женщины 1963 года рождения – у нее хранилась табачная продукция с акцизными марками Республики Беларусь и Российской Федерации. Подозреваемая задержана, ей грозит уголовная ответственность. В других шести случаях в отношении торговцев были начаты административные делопроизводства.

Возле рынка полиция обыскала также автомобиль, в салоне которого стражи порядка обнаружили 50 580 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики. Вероятно, товар намеревались увезти с территории рынка. Полиция задержала подозреваемую – женщину 1958 года рождения.

Согласно первой части 221 статьи Уголовного закона за незаконное хранение, перевозку или реализацию табачных изделий предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

08.02.2018 , 12:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

ОЙ!!!!! нашли преступников! Сто процентно сдали осведомители.... остальное-полицейский цирк. Лейтмотив-содрать побольше налогов с людей

ОЙ!!!!! нашли преступников! Сто процентно сдали осведомители.... остальное-полицейский цирк. Лейтмотив-содрать побольше налогов с людей Пиксель

Завязывайте курить

Kto to ne podelilsja s Policiei ))))))))))

Завязывайте курить Сергей

вообще тоя некурящий... однако чем отличаются наши сигареты от не наших?Правильно-ценой. С нищих огромные деньги берут и направляют себе на премии и на вооружения....Ну так что большее зло?Курить вредно это факт но еще хуже наживаться на беде человека и его пагубных привычках.

вообще тоя некурящий... однако чем отличаются наши сигареты от не наших?Правильно-ценой. С нищих огромные деньги берут и направляют себе на премии и на вооружения....Ну так что большее зло?Курить вредно это факт но еще хуже наживаться на беде человека и его пагубных привычках. Пиксель

беда у человека в мозгу жить не по закону

Написать комментарий