«Солянка» собрала на бранч творческую и креативную молодежь 7

В минувшую субботу в одном из даугавпилсских кафе собралась творческая молодежь, которую созвали три девушки из уже известного в городе медиапроекта с позитивными новостями «Солянка».

Первые гости мероприятия под необычным названием «Печа-куча» (или «Солянкин бранч») в неформальной обстановке рассказали о себе и успехах в своем бизнесе. А в перерыве позавтракали (пообедали) и весело и продуктивно пообщались друг с другом.

«Наш город.» знакомит своих читателей с героями этого нового для города мероприятия, истории которых, по замыслу организаторов, должны вдохновить гостей на новые свершения в родном городе.

Молодой бизнесмен Николай Петрович рассказал «Нашему городу», что в 2016 году у многих даугавпилчан были идеи сделать бизнес по велоаренде. Но он с командой смог первым воплотить это в жизнь. Так появилось предприятие под названием Velodvinsk, предлагающее горожанам и туристам в аренду стильные и красивые велосипеды.

«Самое главное – это не придумывать идеи, а реализовывать их, – поделился секретом успеха молодой предприниматель. – Порой нет смысла придумывать идеи вообще – достаточно лишь что-то улучшить. Мы, как бы это громко ни звучало – пример того, что в Даугавпилсе можно создать и развивать свой бизнес практически с нуля. Мы получили грант по финансированию от «Импульса», но с хорошим проектом это мог сделать каждый. Главное – желание. Открыть бизнес – это просто, сложнее его сохранить и работать».

Ольга Ермакова и Артур Наколет приехали на бранч из Прейли, где тоже, по их словам, можно создать успешный бизнес. У них в этом городе есть свой модный салон, в котором Артур делает своим клиентам татуировки, а Ольга занимается татуажем бровей, век и губ.

«Самым сложным для нас было найти помещение, – рассказывает молодая семейная пара. – Мы открылись и занимаемся любимым делом уже 2 года. Думали, будет хуже, но все это время плодотворно работаем. И сейчас радует наплыв клиентов, которые приезжают со всей Латгалии».

По словам Ольги, в Прейли хорошо расти и стариться, поэтому они приняли решение обосноваться в своем родном городе навсегда. Ребята постоянно развиваются, посещая различные курсы и мастер-классы.

Дизайнер Никита Королев вспомнил, как его всегда просили что-то нарисовать, а он успешно помогал в этом всем подряд.

«Быть дизайнером и иметь много друзей – это плохо, – шутит он. – Ведь брать с них денег не будешь».

В итоге он создал общество Califa Design, которое разрабатывает дизайн гоночной спортивной формы. На данный момент находится в поисках своей команды.

Еще один дизайнер, Андрис Ондзулс, представлял местную общественную организацию Latgales Dizaina Biedrība. Ее участники плодотворно работают над сувенирами для Даугавпилса, Латгалии и Латвии.

Александр Алимов, блогер и путешественник, презентовал свою интернет-площадку TravelBlog.lv. Он рассказал, что, имея просто желание, телефон для фотографирования и навык грамотно излагать свои мысли, можно объездить такие места на планете, о которых только мечтаешь. Александр приглашает любителей путешествовать, авторов, блогеров, фотографов пополнить команду Travelblog, где вам предложат возможность посмотреть мир, не потратив на путешествия практически ни цента.

А последними выступили организаторы команды «Солянки» в лице Елены Деделе, Анны Андиной и Вероники Кирсановой.

«Самое главное – это люди, которые собираются, что-то творят, создают, – рассказали они. – И все они могут стать героями нашего проекта. Мы решили собирать креативных людей Даугавпилса и не только. Это могут быть бизнесмены, дизайнеры, писатели и другие творческие люди. Мы рады всем! Присылайте нам свои предложения, и мы будем рады осветить то, чем вы занимаетесь. Также мы ищем новых авторов для нашего медиапроекта».

Если вы хотите вступить в ряды медиапроекта «Солянка» или стать героями следующих бранчей – добро пожаловать!

Электронный адрес для связи: hello.solyanka@gmail.com

Печа-куча – представление кратких докладов, специально ограниченных по форме и продолжительности.

Бранч – популярный в Европе прием пищи, объединяющий завтрак и ланч.


Написать комментарий

Вы хоть знаете,что такое бранч? Или услышать модное слово и давай его везде пихать....

кг.ам

Бранч, ланч, квест, хайп, печа-куча... Как у Эллочки-людоедки. Да уж... Старею...

Солянка это вещь, если умеешь приготовить.

Mda....biznesmeni Эугопейские...☺☺☺

Молодцы, что добавили объяснение слова "бранч", только это нето, что вы написали! " Бранч" - это сленг британских студентов, состоящих из двух слов: брекфест и ланч!
Как можно стать "героями следующих бранчей – добро пожаловать!"
Из них что, будут готовить поздний завтрак, или ранний обед? Слет каннибалов в Даугавпилсе?

творческий и креативный-это одно и то же.

Написать комментарий