Фермеры планируют потребовать отставки министра экономики 10

Общественная организация "Крестьянский сейм" из-за подорожания электроэнергии намерена потребовать отставки министра экономики Арвила Ашераденса, сообщил в интервью LTV ее председатель Юрис Лаздиньш.

У многих фермеров, обратившихся в "Крестьянский сейм", счета за электроэнергию с начала года увеличились на 40-80% или на 50-600 евро в месяц.

"Если в ближайшие недели не будет принято решение об отмене компонента обязательной закупки мощности за амперы, на съезде, который состоится 9 марта, мы рассмотрим вопрос о требовании отставки министра экономики", - сказал руководитель "Крестьянского сейма".

Увеличение счетов за электроэнергию Лаздиньш назвал новым налогом, который фермеры не могут позволить себе уплатить.

Из-за изменений модели финансирования компонента обязательной закупки счета латвийских крестьян за электроэнергию в январе оказались на 40-60% выше декабрьских.

14.02.2018 , 12:10

Mixnews.lv

Фото: flickr.com


Написать комментарий

А кто потребует отдать под суд правительство, доведшее страну до банкротства?

сковырнуть прыщ при общем сепсисе организма

А кто потребует отдать под суд правительство, доведшее страну до банкротства? 333

Вероятно граждане страны.

Ах какая жалость,сидят на дотациях ЕС ,компенсациях от сейма, за всякую хрень, безакцизном бензине, госзакупках,пониженном PVN - и ещё возмущаются,-не можете работать закрылись , и поехали голые и свободные в ес работать. конец латвии как страны всё ближе. рад за неё.

Настолько достали эти безумные поборы что нужно действовать. Лично я ПОЛНОСТЬЮ разорву договор на электроэнергию На садовом участке. Пусть подавяться...заберут счетчик и остальное. Чай я себе и на печке приготовлю.И другим советую отказываться-массово. Иного пути нет. А крестьяне думаю не только готовяться к забастовкам но и говно прямо к сейму вывалят.

Пиксель прав другого пути нет приче дотации ЕС ,они в каждом государстве есть, и нечего завидовать господину без ника крестьянам, он сам хоть побывал в этой шкуре где многое зависит и от погоды, так правильно если навоз привезут, а как еще иначе,

а нехрен было колхозы разваливать, что, хреново жилось?!

Ах какая жалость,сидят на дотациях ЕС ,компенсациях от сейма, за всякую хрень, безакцизном бензине, госзакупках,пониженном PVN...

И при этом протестуют по поводу проблемы всех касающейся и не боятся лишиться перечисленых бонусов. Думаю, что их стоит поддержать. Чтобы не остановились на полдороги и довели свой протест до конца.

ПРусть запасаются навозом,

а нехрен было колхозы разваливать, что, хреново жилось?! Тузик строитель

a kto razvalil?eto nado sprosit u Wkele.

Написать комментарий