Кононов: Эйгима нужно ограничить в стратегических решениях развития предприятий 22

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что, помимо утверждённого Хозяйственным комитетом решения лишить полномочий мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) в заключении договоров на сумму, превышающую 500 тысяч евро в закупках, необходимо ограничить мэра и в принятии стратегических решений по вопросам развития предприятий самоуправления. Решения развития предприятий “Daugavpils siltumtīkli”, “Daugavpils satiksme”, “Daugavpils lidosta”, ПЖКХ , “Daugavpils ūdens” и других предприятий должны обсуждаться на заседаниях городской Думы.

«Важнейшие решения о стратегическом развитии предприятий самоуправления, особенно тех, которые связаны с предоставлением городу тепла, обхозяйствования жилого фонда, тарифов на проезд и других должны обсуждаться на заседаниях городской думы. Одной из причин нашего предложения -  покупка компанией “Fortum” предприятий “BK Enerģija” и “Sprino”. Очевидно, что скоро “Fortum” приобретёт также “Cefus” и “Latneftegaz”, став производителем более 50% потребляемого жителями тепла. Фактически положена основа тому, что Эйгимс и вовсе может передать всю отопительную систему города частникам, как это произошло под руководством СЗК в Елгаве.

”Fortum” хотел попасть в Даугавпилс и «греть» весь город ещё в середине 2000-ых. В середине июля 2017 года данные предприниматели пытались наладить сотрудничество с мэром Андреем Элксниньшем, который, однако, остался при своём мнении - развивать само предприятие и отказаться от частников. У Эйгима, по всей видимости, в этом вопросе - другое мнение», - пояснил В. Кононов.

Бывший вице-мэр уверен, что городу необходимо развивать городские предприятия, делать их более самостоятельными, ведь они выполняют и социальную функцию поддержки жителей невысокой стоимостью на тепло и общественный проезд. Об этих планах развития должны знать и жители, и депутаты. 

«Неприемлемо, когда лишь из СМИ ты узнаешь, например, как в конце прошлого года Эйгимс за 500 тысяч хотел каким-то белорусам продать аэропорт», - подчеркнул Кононов.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

«Неприемлемо, когда лишь из СМИ ты узнаешь, например, как в конце прошлого года Эйгимс за 500 тысяч хотел каким-то белорусам продать аэропорт», - подчеркнул Кононов.

А что если этого барыгу изолировать от общества, вынеся на руках из кабинета, во время митинга у думы 22 февраля?

«Неприемлемо, когда лишь из СМИ ты узнаешь, например, как в конце прошлого года Эйгимс за 500 тысяч хотел каким-то белорусам продать аэропорт», - подчеркнул Кононов. А что если этого барыгу изолировать от общества, вынеся на руках из кабинета, во время митинга у думы 22 февраля? Йонс

Весь город придет, назначайте время

Весь город придет, назначайте время gor

Инициативная группа даугавпилчан направила руководству городской Думы заявление для получения разрешения на проведение пикета против бездействия нынешнего руководства городской думы, когда в городе подлежит ликвидации более 50 рабочих мест. Пикет заявлен на четверг, 22 февраля, 15:00.

Блин ! как достали эти чудо-руководители. Опять во время пикета будет куча полиции и открыт "черный ход",через который постараются сбежать. Спалили бы уже этих мерзких мэров, зама по части КГБ, и прочих "удачно"пристроенных пустышек вместо настоящего чучела.

Помитингуем однако.

Фортум это очередная афера! Следующим шагом будет приватизация ТЕПЛОСЕТЕЙ!!!!! Для ЛАЧПЛЕСИСА это будет уже второй приватизацией, после Латнефтегаза, БК Энергия и Сефуса!!!

Фортум это очередная афера! Следующим шагом будет приватизация ТЕПЛОСЕТЕЙ!!!!! Для ЛАЧПЛЕСИСА это будет уже второй приватизацией, после Латнефтегаза, БК Энергия и Сефуса!!! Теплосети

при таком счастье и на свободе?

эйгим закрыл свои долги!!

Smelo skazhano, no ne strashno mesty egima i lacha??

Это надо же так достать своих соратников и коллег по думе , что они всем скопом , обороняют госбюджет от загребущих рук МеРА !

Сосед! А расскажи нам про русские школы в Эстонии! Только не в этой теме, а в теме опубликованной сегодня в 15.20! Алексей

Не вижу время публикации статьи, в мобильной версии. С русскими школами проблем нет : они были, есть и будут, как и детские сады и прочее. И такого беспредела как у вас точно нету.. )

Не вижу время публикации статьи, в мобильной версии. С русскими школами проблем нет : они были, есть и будут, как и детские сады и прочее. И такого беспредела как у вас точно нету.. ) Сосед из Эстонии

Как с тобой можно связаться сосед?)

чем занят Кононов почти полгода в думе?

чем занят Кононов почти полгода в думе? стесняюсь спросить

МОЕ МНЕНИЕ - КАК ДЕПУТАТ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО, И ХОРОШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИА И ВОРАМ ПО РУКАМ ДАЁТ

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтaяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика https://steem.ly/electromonter и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать! Alex

в ссылке вирусы!

чем занят Кононов почти полгода в думе? стесняюсь спросить

критикой Эйгима и... ?

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтaяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика https://steem.ly/electromonter и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать! Alex

Забаньте уже это животное!

Как с тобой можно связаться сосед?) Алексей

ВКонтакте Игорь Коплинский (Эстония, Таллинн)

Эйгима нужно убрать с кресла Мэра!!!
А то весь город страдать будет!!!
У него же мозг рака!!!

eh i soskuchilisy ze mi po mitingam... ocheny zdem-s.

Написать комментарий