В даугавпилсских детских садах появятся новые игровые площадки

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Даугавпилсе началась реализация проекта по улучшению инфраструктуры образовательных учреждений, в результате которого будет обновлено оборудование на игровых площадках в детских садах.

Запланированные в бюджете 300 тысяч евро на эти цели коллегиально решили распределить между следующими 10 детскими садами: нр. 1, 3, 5, 7, 9, 11, 14, 18, 23, 27. Критериями отбора послужило не только техническое состояние площадок, но и география детских садиков, а также их специфика. Предусмотрен и финансовый лимит для каждого детского сада - 3 150 евро, умноженные на количество групп в учреждении.

Сейчас территория детских садов обследуется специалистами, ведутся консультации с их администрацией. Проект обещают завершить до нового учебного года.

Администрация каждого детского сада самостоятельно выбирает, какое оборудование и где устанавливать. Окончательное решение будет приниматься всеми специалистами по каждому садику отдельно. Основной критерий выбора детского оборудования - это его безопасность и ориентация на развитие воображения, творческого мышления, физических навыков. Кроме этого, его установка не должна требовать предварительной разработки технического проекта.

Напомним, что темой благоустройства территории детских садов активно занимаются депутаты Согласия. Так, в конце прошлого года, Андрей Элксниньш попросил представителей Управления образования подготовить свое видение, чтобы в ближайшее время на эти цели можно было найти дополнительные средства.

19.02.2018 , 10:00

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий