Возмущенная патриотка: почему “IKEA” предлагает товары в Латвии по-русски?! 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как известно, языковые скандалы в Латвии могут появиться практически на ровном месте. Более того, коснуться они могут даже вещей, которых у нас в стране даже нет.

Так, некая защитница языковых ценностей по имени Марта написала письмо на “Доску жалоб” Bez Tabu, возмущаясь на тему действий магазина Ikea, который еще даже не был открыт в Латвии, сообщает ru.focus.

“Хотела изучить предложения на странице “IKEA” и заметила, что латвийский сайт является единственным, где среди языков имеется не только английский и латышский, но также русский. Я что-то пропустила или у нас теперь в стране два языка?”, — не скрывает своего негодования Марта.

 Отметим, что в комментариях люди высказали свое сожаление подобной публикацией, заявив, что помимо проблем на национальной почве у Марты есть также серьезные пробелы в арифметике, ведь вместе с английским выходит уже три языка.


Написать комментарий

с этой госпажой скоро будем разговаривать по английски посмотрим на её рожу всё будет законо и опять услышим вопли притесняют только на этот раз вас неуслышат

Как сказать на Могучем ,Великом Русском , но по латышски :- Марта иди в задницу ???

Да уж, таким мозги в lkea не купишь.

всё чаще иностранное слово патриот применяется в Латвии со смысловой нагрузкой - националист (русофоб)

По моему IKEA до одного метса, если это будет выгодно для бизнеса и нашу страну составят хотябы 5% арабов, то и сайт для Латвии будет также предлогаться на арабском. В данном вопросе, обсалютно все правельно, жители Латвии как и латыши, так и русско говорящии могут покупать продукцию на сайте. Всего хорошего Марте и побольше позитива.

У них патриот,тот кто ненавидит всё русское. ___

Англосаксонские холопы ОБЯЗАНЫ ненавидеть всё русское.

Цитата: среди языков имеется не только английский и латышский, но также русский. Я что-то пропустила или у нас теперь в стране два языка?”, — не скрывает своего негодования Марта.

Я стесняюсь спросить госпожу Марту: А два плюс один это сколько будет??? Плоды латвийской системы образования. Спорим о языках не зная азов арифметики

Дура. Страна катится на встречу экономической катастрофе, тоже нашла проблему.

Экономика падает, а мы за языки, хуторская тупость.

Жаль Марта не прочтёт...
В Великобритании, в ИКЕА, тоже есть товары, на этикетках которых наряду с другими европейскими языками, присутствует и РУССКИЙ язык!
Буквально на днях был в крупном магазине стройматериалов и инструментов. Решил посмотреть инструменты и о чудо!!! Тоже есть надписи на РУССКОМ!!!
Как англичане такое терпят?

Марту жаль

Вот уж ёб.........тая на всю голову! Если есть латышский язык, то что ещё надо? Закон не запрещает добавлять и другие языки, особенно, если это иностранная фирма!

Англосаксонские холопы ОБЯЗАНЫ ненавидеть всё русское. "оптимист"

Русские ненавидят все нерусское. Нацики современности.

Марту жаль жаль Марту

Себя жалейте.Свое одноязычие. смешанное с бранью.

Себя жалейте.Свое одноязычие. смешанное с бранью. СОС

А тебя жаль еще больше...

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! Alex

в ссылке вирус!

Русские ненавидят все нерусское. Нацики современности. СОС

что, свой ник "стоша", не хочешь писать?, забанят!?

Я что-то пропустила или у нас теперь в стране два языка?”, — не скрывает своего негодования Марта.
============
вот и этой вдолбали, что нельзя русский язык использовать в Латвии, а про англ. яз она в упор не видит.
фашисты тоже вдалбоивали немцам, что арийская раса превыше всех. Вот и эта обдолбаная нациками кипеш подняла.

Написать комментарий