Хоккеистам до плей-офф осталось сделать один шаг 2

В воскресение 18 февраля в Ледус халле прошла очередная игра регулярного чемпионата 1 лиги Латвии по хоккею.

Соперником нашей команды Daugavpils/LDZ Cargo был клуб из Вентспилса Venta 2002, сосед по турнирной таблице. Игра прошла под диктовку наших хоккеистов и завершилась со счетом 9:1 (2:0, 6:0, 1:1). Самым результативным игроком матча оказался Виктор Лобачев, набравший четыре очка – 1+3, по три очка набрали Вадим Вабищевич – 2+1 и Артур Кузменков – 0+3. По одной заброшенной шайбе и одной результативной передаче у четырех игроков – Виталии Лещеве, Юрисе Шталсе, Владиславе Барковском и Ренате Вабищевиче. По две результативные передачи сделали Сергей Егоров и Том Зелтиньш. Шайбы также забросили Иван Кокин и Андрей Кондровский-Кудрявский.

Рассказывает главный тренер команды Юрий Агурейкин: «Когда мы с Игорем Мартюшовым вернулись в команду, приняли план, назвав его «Пять шагов» - команде оставалось провести пять игр в регулярном чемпионате – и все надо было выиграть. Сегодня мы сделали очередной результативный «шаг», ставший четвертым. Осталась еще одна игра с этой же командой 25 февраля. Не думаю, что предстоит легкая игра: мы играем в чемпионате не только своими силами, но и усиливаемся игроками из нашего фарм-клуба  HK Kurbads. Но у него в эти же сроки может быть свои игра. Впрочем, мы на победу настроены».

В этот же день хоккеисты U-16 выиграли важную игру в Риге у HS Rīga 2003. В первом периоде две шайбы провели Ролан Васильев и Максим Галилеев, но во втором мы пропустили тоже две. Все решилось в концовке третьего периода: играя в меньшинстве, на последней минуте победу нашей команде принес Даниил Давис Бекис. В продолжающемся чемпионате Латвии Daugavpils BJSS  занимает первое место.

20.02.2018 , 10:25

У Мартюшова есть план пяти шагов? Ого!!! Наверное план пяти баллонов , имелось ввиду.

ага, сделали... 1:7 >:-(