Президент Банка Латвии: Меня угрожали застрелить 10

Подозреваемый в коррупции президент Банка Латвии Илмар Римшевич утверждает, что получал угрозы убийства.

Римшевич на пресс-конференции рассказал, что в прошлую пятницу ABLV Bank обратился в Банк Латвии за помощью и попросил выделить ему миллиард евро на поддержку ликвидности. Банк Латвии выделить миллиард евро не может, и во второй половине дня в пятницу, когда ABLV Bank получил ответ, что кредит предоставлен не будет, в Банке Латвии начались обыски.

"Ясно, что я для многих в Латвии постепенно становился неудобен. Мне ясно высказывали угрозы убийства, точнее, грозили застрелить, и об этих угрозах я сообщал во многие учреждения", — сказал Римшевич. Источник угроз он не конкретизировал.

Отвечая на вопросы журналистов, президент Банка Латвии сообщил, что в конце января ему на телефон пришла СМС "от конкретного человека", которого Римшевич не назвал. Он известил об этом правоохранительные органы.

20.02.2018 , 15:20

baltnews.lv

Фото: Mixnews.lv


Написать комментарий

Так это ельцин 2, того тоже с моста скидывали. А может ринкевич продулся в карты, и не собирался отдать долг? Тогда ему и пригрозили, в это мог бы поверить.

Угрожали застрелить, если взятку не возьмет?

какое лицемерие,наглое вранье, не брал, не виновен,воры во всех уголках власти, посмотрите на Россию,если ты вор, тебя все равно посадят, Улюкаева,например, а унас хоть одного вора посадили, их отпускают под залог, то есть государство просто на них зарабатывает, вот и все

Честный или нет но то что скорей всего Аблв свое дело сделал.В этом же банке деньги Российских олигархов.

какое лицемерие,наглое вранье, не брал, не виновен,воры во всех уголках власти, посмотрите на Россию,если ты вор, тебя все равно посадят, Улюкаева,например, а унас хоть одного вора посадили, их отпускают под залог, то есть государство просто на них зарабатывает, вот и все gor

ЯКак раз милиарды денег переводили через Аблв именно Российские граждане.Ну и сколько из них посаженно или обьявленны в розыск.

какое лицемерие,наглое вранье, не брал, не виновен,воры во всех уголках власти, посмотрите на Россию,если ты вор, тебя все равно посадят, Улюкаева,например, а унас хоть одного вора посадили, их отпускают под залог, то есть государство просто на них зарабатывает, вот и все gor

A cколько в тюрьме отсидела Васильева???Хотя судом была признана виновной.На свободу вышла по условно досрочному быстрее чем приговор вступил в силу.Такое только в России бывает.

когда хотят застрелить, то без оглашения стреляют. Римшевич опять слезу пустил и хочет разжалобить к себе тех, кто должен его давно на нары посадить с конфискацией.

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил!

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! Leo

в ссылке вирус!

когда хотят застрелить, то без оглашения стреляют. Римшевич опять слезу пустил и хочет разжалобить к себе тех, кто должен его давно на нары посадить с конфискацией. фок

А ты не воруй.

Написать комментарий