Международный женский день: 10 способов порадовать любимую

В наших климатических широтах март – это всё ещё месяц снега и вьюг, когда кажется, что зима никогда не сдаст своих позиций. И как же замечательно, что посреди этой стужи словно первый вестник весны нежным светом сияет праздник, согревающий всё женское население планеты – 8 марта или Международный женский день! Если вы ещё не решили, как отметить этот праздник, советы от ViaSMS помогут вам провести его интересно и незабываемо.

Почему именно 8 марта?

Сторонники теории заговоров опровергают идею празднования Международного женского дня, аргументируя это вопросом, почему внимание женщинам нужно выражать один день в году и именно такого числа? Однако у этой даты есть историческая подоплёка – именно в этот день в 1857 году тысячи работниц текстильной фабрики Нью-Йорка вышли на улицы, чтобы выразить протест против тяжёлых рабочих условий и низкой заработной платы.

Митинг быстро разогнали, работниц снова заставили молчать, однако произошедшее быстро разнеслось за пределы Соединённых Штатов и послужило толчком для женщин других стран воспрянуть духом и осмелиться высказывать своё мнение всё более громче и настойчивее.

С 1914 года, когда 8 марта официально было объявлено Международным женским днём, его отмечают во всём мире как дань женской силе и мудрости. И если сто лет назад этот день был насыщен митингами и демонстрациями в борьбе за права женщин, то теперь Женский день ассоциируется со знаками внимания прекрасному полу со стороны мужчин.

Как превратить Женский день в незабываемое событие?

Международный женский день - это сравнительно молодой праздник, ещё не наполненный конкретными традициями. Однако на протяжении многих лет характерным признаком этого праздника являются цветы - тюльпаны, гиацинты, розы или орхидеи - всё зависит от вкуса, возраста и социального статуса женщины. Цветы стали неотъемлемой частью праздника 8 марта, поэтому этому аспекту необходимо уделить особое внимание.

Если с цветами всё более-менее понятно, то открытым остаётся вопрос, как провести Женский день с любимой так, чтобы она почувствовала настоящее внимание и любовь с вашей стороны? Предлагаем несколько вариантов, которые, по мнению ViaSMS, растопят зимний лёд в сердце любой женщины.

Отмечаем 8 марта в романтической атмосфере

  • Свидание в ресторане

Не важно, познакомились ли вы недавно, или уже много лет состоите в браке, романтическая музыка, уютный интерьер, изысканная еда и хорошее вино способны растопить любое сердце и ещё больше укрепить ваши отношения. А если выберете ресторан в необычном месте – например, на берегу моря или реки, на крыше небоскрёба, в старинном особняке или замке – это ещё более усилит впечатления, приближая к совершенству выражение ваших чувств.

  • Совместный поход в кино

К 8 марта кинотеатры предоставляют особый репертуар кинофильмов, отдавая предпочтение романтическим картинам, способным перенести вас в гущу интересных событий, пережить необычные ситуации или почувствовать себя героями прошлых веков. Главное – не забудьте купить билеты на последний ряд!

  • Романтический концерт

Если у вас с любимой общие музыкальные предпочтения, почему бы в этот день не посетить концерт любимой группы? Песни не обязательно должны быть романтичными или лирическими – главное, чтобы музыка нравилась вам обоим, так как именно синхронность ощущений позволит вам насладиться атмосферой и обществом друг друга.

  • Посещение СПА салона

Что может быть романтичнее релаксации в тёплой джакузи, сменяющейся сеансом совместного массажа, косметологическими процедурами, ужином вдвоём и наслаждением многообещающей ночи!..

  • Путешествие

В этом случае вы можете заранее придумать конечный пункт поездки и позаботиться о билетах. Или как раз наоборот – вместе отправиться, куда глаза глядят, ничего особо не планируя. Оба варианта будут одинаково выигрышными, так как давно известно, что именно совместные путешествия способны сблизить людей и создать одну из самых крепких основ взаимоотношений – общие воспоминания.

Фото: Pexels.com

Почему бы не попробовать чего-нибудь новенького?

Все вышеперечисленные варианты проведения Международного женского дня, безусловно, беспроигрышны. Однако если вы всё это уже неоднократно проходили, вполне вероятно, что сюрприза может не получиться. В таком случае предлагаем вам неординарные идеи, как превратить этот праздник в действительно незабываемое приключение для вас обоих.

  • Поездка на лимузине

Вы можете арендовать это роскошное средство передвижения на несколько часов или целый день. Некоторые компании включают в стоимость аренды лимузина также качественное шампанское и музыку по вашему заказу.

  • Пикник на природе

Завтрак под заснеженными соснами, шашлыки на берегу моря или ланч в значимом для вас месте на лоне природы – часто ли вы вдвоём выбираетесь на пикник в самом начале весны? Возможно, праздник 8 марта является тем истинным моментом, когда вы оба смахнёте с себя уют тёплого дома и насладитесь небольшой порцией экстрима.

  • Серенада под окнами

Если вы обладаете красивым голосом и музыкальным слухом, почему бы не использовать это для покорения сердца прекрасной дамы? Ну а если с голосом не очень, то всегда можно пригласить профессионального певца или целый оркестр с хором, чтобы они с помощью звучных песен за вас выразили чувства под окнами дома вашей второй половинки.

  • Полёт над городом

Огромную дозу романтизма вместе с адреналином можно получить, взвившись над землёй на небольшом туристическом самолёте под руководством профессионального пилота.

  • Творческая мастерская

Захватывающе провести Женский день и попробовать себя в совершенно иной профессии вам обоим помогут различные творческие мастерские или мастер-классы – будь то занятие акварельной живописи, урок резьбы по дереву или практикум актёрского мастерства.

Фото: Shutterstock.com

Ответственный выбор подарка

Как бы вы ни придумали провести 8 марта, вам также нужно подумать и о подарке, который преподнести своей второй половинке в самый романтический момент. Конечно, можно не заморачиваться над этим вопросом и подарить любимой коробку конфет или открытку. Однако если вы действительно желаете сделать этот праздник особенным, то подарок должен быть ценным и продуманным.

Список наиболее удачных подарков по мнению ViaSMS:

  1. Украшение или часы;
  2. Дорогой парфюм;
  3. Профессиональная фотосессия;
  4. Электроника (телефон, интересный гаджет, косметическое устройство);
  5. Абонемент в спортивный клуб на 2 персоны.

Мы рекомендуем вам не выбирать практичные или хозяйственные подарки, такие как сковорода, утюг или комплект автомобильных покрышек, так как Женский день всё же предполагает романтику и высокие чувства, выходящие за грань будничной рутины.

Если вы и ваша избранница вместе уже какое-то время, и ваши чувства не уменьшаются, а лишь увеличиваются, то, возможно, наступил момент для предложения руки и сердца своей второй половинке. В этом случае 8 марта в будущем будет не только Международным женским днём, но и особой датой поворота ваших отношений.

Фото: Pexels.com

Что делать, если есть желание, но нет возможности?

Вариантов, как провести Женский день, на самом деле великое множество, зависящее лишь от ваших возможностей и ресурсов. Но как же быть, если праздник застал вас врасплох и не вмещается в ваши финансы?

Не расстраивайтесь, эту проблему легко решить! ViaSMS в любую минуту готов прийти на помощь, чтобы праздник удался. Оформите займ на сайте www.viasms.lv/ru, и недостающая сумма уже в течение нескольких минут будет перечислена на ваш банковский счёт, что позволит вам сэкономить время для более ценных занятий, например, подготовки праздника для любимой.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv