Требуют отставки министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы 4

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола
Новая консервативная партия (НКП) требует отставки министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы (СЗК), сообщил агентству ЛЕТА ее лидер Янис Борданс.

В последние дни из-за, возможно, коррупционного управления финансовым сектором Латвия пережила разрушительное падение международной репутации, подчеркнул он.

«Министр финансов не сумела предотвратить решение Министерства финансов США, уничтожающее для репутации финансового сектора Латвии и унизительное для латвийского правительства», - заявил Борданс.

НКП также считает браком налоговую реформу, и с учетом вышеизложенного требует отставки Рейзниеце-Озолы.

Как сообщалось, Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК), выполняя инструкцию Европейского центробанка (EЦБ), на экстренном заседании 18 февраля решила временно установить для АО «ABLV Bank» ограничения на платежи, запретив осуществлять дебетные операции на счетах клиентов в любой валюте.

ЕЦБ указывает, что это решение необходимо, чтобы дать «ABLV Bank» достаточное время на осуществление мер по стабилизации сложившейся ситуации.

В «ABLV Bank» работает группа уполномоченных КРФК, обеспечивающая необходимый надзор и обмен информацией. Ограничения будут в силе до следующего распоряжения КРФК.


Написать комментарий

уже пора уходить! клятвенно обещала не выделять ни копейки в поддержку «ABLV Bank», а потом взяла и выделила этому банку, из банка Латвии 13 миллионов!

уже пора уходить! клятвенно обещала не выделять ни копейки в поддержку «ABLV Bank», а потом взяла и выделила этому банку, из банка Латвии 13 миллионов! вообще то

А не пофиг? Пусть уж лучше разворуют, чем потратят на очередные старые противотанковые системы.

все эта чехарда лишь способствует более интенсивному оттоку населения из Латвии.

Чтобы отрезвить латышей нужно напомнить - человек виновен только по решению суда, конечно до выборов никому никуда уходить ненужно, ну а насчёт коррупции, так системная коррупция создавалась не вчера, и селекционировалась латышами более двадцати лет, но как министр финансов жива и в здравом рассудке лично мне непонятно, зная реальную правду финансового коллапса страны пытается смягчить положение.

Написать комментарий