Управление образования Даугавпилса напоминает: морозы лучше переждать дома 6

Управление образования Даугавпилса напоминает родителям о том, что дети могут не посещать школу во время сильных морозов.

Согласно правилам Кабинета министров № 610, дети до 12 лет (учащиеся 1 – 5 классов) могут не посещать школу при температуре воздуха ниже -20 градусов, а дети старше 13 лет при температуре ниже -25 градусов. Не посещенные из-за морозов уроки будут считаться пропущенными по уважительной причине.

Для школьников все же пришедших на занятия, будут организованы уроки – образовательные учреждения продолжают работать в обычном режиме, и педагоги находятся на рабочем месте. Если холода затянутся, то у самоуправления или у другого учредителя школы есть право продлить учебный год. В любом случае, главное – здоровье и безопасность детей.

Правила Кабинета министров № 890 регулируют прогулки на свежем воздухе воспитанников детских садов – для детей младше трех лет они не проводятся уже при температуре ниже -10 градусов.

Напомним, что сегодня утром в Ругелях была зарегистрирована температура -26,2 градуса. Морозная погода сохранится и завтра.
 

22.02.2018 , 12:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

в -20 в школу не идут, а на улице гулять значит можно. А если ещё учесть, что большинство детей сейчас на машинах чуть-ли не в само здание подвозят, так вообще. Пускай учатся, нефиг филонить!

в -20 в школу не идут, а на улице гулять значит можно. А если ещё учесть, что большинство детей сейчас на машинах чуть-ли не в само здание подвозят, так вообще. Пускай учатся, нефиг филонить!

А,если машинка потом за мёрзнет?как тогда с детками?А вы в курсе какая программа сейчас?

А,если машинка потом за мёрзнет?как тогда с детками?А вы в курсе какая программа сейчас? Vitalij

Слушайте нармальные здоровые детки должны ходить в школу! Просто не у каждого есть возможность дома их смотреть да и 21 век и транваи и автобусы..... вспомните себя м детстве. А если машина замерзнет грошь цена машине

Значит нарожать детей, у тебя хватает ума,а посмотреть их дома не можешь? Пусть радуються внезапным каникулам на то они и дети)

Не у всех есть машины,здоровье у каждого разное.Дети с
Форштадта ,ожидая автобус ,могут и обморозиться.Автобус курсирует раз в час.Программа сейчас никакая и от того ,что дети посидят дома ничего не будет.А вот родителям,которые прут детей в такой мороз,чтоб дома было тихо и не было бы раздрая ,стыдно ,очень стыдно.

Слушайте нармальные здоровые детки должны ходить в школу! Просто не у каждого есть возможность дома их смотреть да и 21 век и транваи и автобусы..... вспомните себя м детстве. А если машина замерзнет грошь цена машине oboldeli

Какие мы крутые.Грошь цена вам, Дети у вас ненормальные, дома их смотреть в лом,Машины грошовые,трамваи и автобусы,до них надо дойти и ждать на морозе. Да грошовые ,какие есть,но душа не такая гнилая,как у вас.Для вас все плохо,люди ,машины,у вас нет понимания,сострадания,одни понты!

Написать комментарий