СЗК выступило против раскрытия материалов «дела олигархов», в которых фигурирует и Эйгимс 11

Депутаты Сейма от фракции Союза зеленых и крестьян (СЗК) выступили против раскрытия материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Андриса Шкеле, Айнара Шлесерса и Айварса Лембергса, фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК). Несмотря на голосование депутатов от СЗК, законопроект в нулевом чтении принят: за него проголосовали депутаты Единства, Согласия и Национального объединения.

Напомним, что ещё в сентябре Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщало о записанных Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) разговорах, где было установлено хвастовство одного из миллионеров влиянием на Р. Эйгимса. 

Так, миллионер Игорь Малышков в разговоре с Айнарсом Шлесерсом рассказывал о том, что "держит" Р. Эйгимса экономически, и в случае необходимости последний сделает то, что необходимо. При этом И. Малышков отметил, что Эйгимс является "подозреваемым" номер один в убийстве вице-мэра Григория Немцова, и что Эйгимса нужно куда-то засунуть: "к Лембергсу или куда-то".

Сам Р. Эйгимс, комментируя разговоры миллионеров в гостинице, ранее пояснил журналистам, что с И. Малышковом встречался два-три раза и разговаривал лишь о футболе.

Иного мнения об этом был сам И. Малышков: "Нет, он со мной не говорил о футболе. Он всегда приходил ко мне с какими-то политическими вопросами и никогда не получал мою поддержку, так как считаю, что он очень опасный человек как для страны, так и для города."

"Как я его мог "держать экономически"? Может он приходил и просил у меня денег. Очень может быть. Так как деньги приходили просить многие. Давал ли я - это другой вопрос", - также отметил И. Малышков. 


Написать комментарий

Так ведь вначале недомэрок Ришка -лгунишка вообще отрицалучше факт встречи! А ЩаЗ эвано как, о футболе оказывается говорил! Тьфу Эйгимсу в харю. ...

по Эйгиму давно тбрьма плачет, если бы это было в Россиии давно бы посадили,

6

" Малышков отметил, что Эйгимс является "подозреваемым" номер один в убийстве вице-мэра Григория Немцова, и что Эйгимса нужно куда-то засунуть: "к Лембергсу или куда-то".

В кресле мэра подозреваемый в убийстве?
Не дума, а блатная малина...

Lāčplēsis, Kokina un Broks tusē ar oligarhu ielkteni! Kauns

Может всем нам хватит уже наблюдать за беспределом творимым мэром?

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил
С подлецом, палачом -
Значит, в жизни ты был
Ни при чем, ни при чем! (с)

Šausmas- что будем делать дальше? Импичмент объявить? Скоро экзамен по госязыку.

Господи! Убери не только из думы но и из города Эйгима, это" чудо" уже пытается строить дороги в некуда, концертный зал ,для пустующего города,наверное он нам там будет сказки рассказывать и обещаниями кормить.Господи дай нам власть такую как Резекне и Риге,что бы работа людям была,молодежь не уезжала.

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтoяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика https://steem.ly/electromonter и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать! Alex

реклама лохотрона:))))

Уважаемые из редакции, с какого перепуга вы удалили статью:
"В субботу в страшный мороз пройдёт проест против школьной реформы". Не следует публиковать материалы, коль вы боитесь дня и ночи и собственной тени. Этак вы разгоните оставшихся комментаторов.

Господи! Убери не только из думы но и из города Эйгима, это" чудо" уже пытается строить дороги в некуда, концертный зал ,для пустующего города,наверное он нам там будет сказки рассказывать и обещаниями кормить.Господи дай нам власть такую как Резекне и Риге,что бы работа людям была,молодежь не уезжала. я-Я

Е.П. и ее банду,состоящую в основном из кровавой гэбни ,тоже надо убирать.

Написать комментарий