Премьер: Латвия развивается стремительно, для паники нет причин! 17

В стране все в порядке, нет причин для паники, таков был основной посыл премьер-министра Латвии Мариса Кучинскиса, выступившего перед депутатами Сейма с ежегодным докладом о работе правительства.

Как пишет LA, оппозицию это не устроило и еще два часа после выступления главы Кабмина политики дискутировали, приводя доводы, что не все так славно в стране, как описывает премьер.

"Предвыборный год возбудил многих, поэтому мы ежедневно слышим о предложениях снять с должности того или иного министра, или отправить в отставку все правительство. Читаем о приступах паники, которая возникла у очень опытных парламентских политиков. Я их разочарую - вопреки всему, Латвия развивается и нет никаких оснований считать, что это развитие остановится", - сказал в своей речи премьер.

Кучинскис признал, что проблемы последнего времени в финансовом секторе негативно отразились на репутации Латвии, но они не угрожают стабильности банковской системы. Правоохранительные органы, а также Банк Латвии и надзорные органы делают свою работу.

Говоря о народном хозяйстве премьер с гордостью отметил, что многого удалось достичь - латвийское народное хозяйство начало бурный рост и предварительные данные о повышении ВВП в 2017 году составляют 4,5%, что превышает наивысший показатель уровня роста достигнутого Латвией в 2007 году.

Как сообщили в бюро главы правительства, Кучинскис намерен разъяснить главам государств и правительств ЕС ситуацию, сложившуюся в Латвии в связи с последними событиями в финансовом секторе: задержанием президента Банка Латвии Илмара Римшевича, подозреваемого в коррупции, и ситуацией с ABLV Bank, деятельность которого по рекомендации Европейского центробанка ограничена.

"Мы должны разъяснить происходящие в Латвии процессы и своим жителям, и за границей, чтобы вернуть нашему государству и его финансовому сектору прежнюю репутацию", - считает премьер.

Сегодня, в пятницу 23 февраля, Кучинскис примет участие в совещании Евросовета по многолетнему бюджету ЕС после 2020 года и разъяснит лидерам ЕС ситуацию в латвийском финансовом секторе.

23.02.2018 , 10:15

Mixnews.lv

Фото: flickr.com


Написать комментарий

ну дебил дебилом , б...ля..

Может он и развивается и богатеет, а народ просто уезжает из страны.

Латвия развАЛивается стремительно - вот как правильно.

повышают акциз,цены на электричество вот отсюда и рост ввп

Как в той песне, - Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Ваш дом сгорел... Ну и так далее.

Чего стоит одно OIK в тарифе на электричество. Всё начинаю разводить коней, травы пока хватает.

Вот сказочник. Страна живет на еврофонды, которые скоро закончатся. Что они там курят? Может у народа спросить? Думают ответ народа господам очень не понравится.

Как в той песне, - Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Ваш дом сгорел... Ну и так далее. Соседка

https://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU

Кстати, с Днём Советской Армии. товарищи.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=264&v=VI7EMTTxpsQ

верной дорогой идете товарищи

А морды, морды то какие откормленные на казеных харчах.

господин премьер, а можно я тоже поживу в вашей Латвии, ну хотя бы недельку?

Латвия развАЛивается стремительно - вот как правильно. Kot

мысль украл. в названии статьи очепятка. Ваш вариант более всего отображает суровую реальность нашего государства.

Так стремительно развивается,даже ужас,по их лицам подозрительно заметно не обкурились ли они чем,миллионами воруют кругом,СТРЕМИТЕЛЬНО!!!

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтoяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика https://steem.ly/electromonter и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать! Alex

реклама лохотрона:))))

РАЗВИВАЕМСЯ---2-ЕПО ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТИ,УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ ШКАЛИТ,ОБЩАЯ СМЕРТНОСТЬ РАСТЕТ,ПУСТУЮТ ПОСЕЛКИ,НИЩИТА,НЕДОСТУПНОСТЬ МЕД УСЛУГ, ЦЕНЫ МАРСИАНСКИЕ,ВЗЯТЫ С ПОТОЛКА,....МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ И ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ...ИЛИ МЫ ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ЛАТВИЯХ ИЛИ У КОГО-ТО ЧТО-ТО С ГОЛОВЕНКОЙ....😥😥😥

В ЛАТВИИ СТРЕМИТЕЛЬНО ОСВОБОЖДАЮТСА ТЕРРИТОРИИ ПОД ПОЛИГОНЫ И СВАЛКИ ОТХОДОВ

Написать комментарий