Латвию призвали к сотрудничеству с Россией 10

Латвии и России необходимо расширять диалог, продолжать развивать взаимовыгодное сотрудничество, налаживать культурные и гуманитарные связи, к такой договоренности в ходе встречи пришли посол Латвии в России Марис Риекстиньш с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Как этом в своем в своем акканунте Twitter сообщил дипломат, в ходе беседы обсуждались вопросы развития двусторонних связей между Санкт-Петербургом и Латвией.

"Рад конструктивной встрече с Губернатором Санкт-Петербурга Г.Полтавченко. Обоюдный интерес к дальнейшему сотрудничеству в области экономики и культуры. Спасибо за поздравления с юбилеем 100-летия независимости Латвии!", - написал Риекстиньш.

Также Риекстиньш встретился с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, с которым состоялся обмен мнениями, каким образом налаживать деловые и культурные контакты.

"Сегодня встреча с Губернатором Ленинградской области А.Дрозденко. Положительный обмен взглядами и обоюдный интерес к дальшему межрегиональному сотрудничеству. Хорошие перспективы в области туризма, машиностроения, коммунального хозяйства а также культурных обменов", - написал посол.

https://twitter.com/Riekstins__M/status/966277857268944896

https://twitter.com/Riekstins__M/status/966281268362170370

Губернатор поздравил Мариса Риекстиньша с назначением на должность Посла Латвийской Республики в России и пожелал ему успехов в дипломатической службе, пишет gov.spb.ru.

Георгий Полтавченко отметил, что торгово-экономические отношения между Латвией и Санкт-Петербургом динамично развиваются. В 2017 году взаимный товарооборот увеличился на 71% по сравнению с 2016 годом и составил более 490 миллионов долларов США.

Сегодня идет совместная работа по укреплению взаимодействия по разным направлениям. В том числе в сфере туризма, градостроительства, здравоохранения, фармацевтики, реставрации памятников, инновационных технологий.

Георгий Полтавченко предложил партнерам из Латвии принять участие в Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». На специальном стенде они смогут представить свои предложения для петербургских и российских коллег.

Также большое внимание уделяется укреплению культурных, гуманитарных связей. Хорошей традицией стало проведение Дней Риги в Санкт-Петербурге и Дней Санкт-Петербурга в Риге. Уже два года театр «Балтийский дом» с успехом проводит новогодние концерты «Петербургская сказка» для детей российских соотечественников в Риге. «В Латвии проживает много наших соотечественников, поэтому развитие гуманитарных связей имеет для нас особенное значение», – сказал губернатор. Он выразил признательность всем рижанам за теплый прием и большой интерес к петербургским мероприятиям.

Георгий Полтавченко и Марис Риекстиньш выразили общее мнение в необходимости дальнейшего расширения диалога, развития взаимовыгодного сотрудничества.

В этом году Латвия отмечает 100-летие независимости. Георгий Полтавченко поздравил посла, всех жителей Латвии с этим юбилеем.

 


Написать комментарий

Надо дружить с соседями,

Надо дружить с соседями, марк шагал

Не получится, хозяин против. А шавки во власти кормятся у него с рук.

ржака

Не получится, хозяин против. А шавки во власти кормятся у него с рук. 333

В том то и проблема. Это просто говорящие головы, которые поют хоровые песни пропаганды. Отсюда и все проблемы. США все делают правильно, но только для себя. Пора это понять пока вообще не свалилась в пропасть.

Риекстинь малаца, толковый мужик.

Надо дружить с соседями, марк шагал

Куда шагал и зачем ?

Ленинградом правят украинцы. Где украинцы там порядок и взаимопонимание между

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтoяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика https://steem.ly/electromonter и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать! Alex

реклама лохотрона:))))

а что больше нет угрозы со стороны России ??? Можно все войска НАТО уводить от российских границ ???

Мдааа а выборы ближе и ближе...старые песни о главном вновь всплывают... то недавно сообщили ЕС санкции продливает и там Латвия, публекуется список "черных" лиц для Латвии из Росси...и тут на те надо налаживать...предвыборный цирк...

Написать комментарий