Хоккеисты из России выиграли золото на Олимпиаде-2018 22

Команда Хоккеистов из России стала чемпионом зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Она одержала победу над сборной Германии со счетом 4:3.

В команде России голы забили Вячеслав Воинов и Никита Гусев (2). Победу удалось вырвать лишь в дополнительное время. Решающий гол забил в овертайме Кирилл Капризов.

Ранее российские хоккеисты обыграли сборную Чехии со счетом 3:0 и впервые за последние 20 лет вышли в финал Олимпиады. В последний раз они выходили в финал на ОИ в Нагано в 1998 году.

После победы над сборной ФРГ, команда Олимпийских атлетов из России имеет в своей копилке две золотые медали, 6 серебряных и 9 бронзовых. В общем медальном зачете она поднялась с 15 на 13 место.

Сборная Германии впервые в истории завоевала серебро в хоккейном турнире на Олимпиаде. В общем медальном зачете ФРГ занимает второе место (14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей).

Между тем на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане Россия останется дисквалифицирована. Такое решение исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) принял в воскресенье, 25 февраля, за несколько часов до окончания Игр.

По словам президента МОК Томаса Баха (Thomas Bach), комитет рассматривал возможность восстановления членства Олимпийского комитета России (ОКР) до церемонии закрытия Игр в южнокорейском Пхёнчхане. Однако положительные допинг-пробы двух российских спортсменов помешали принятию подобного решения, подчеркнул Бах.

Показать предыдущие 2 комм.

Я плакаль...

Если что, то чемпион не Россия , а сборная олимпийских атлетов из России под непонятным белым флагом. Увы, но в официальных документах это так и останется, победитель команда OAR . Выиграли спортсмены, но не страна. Это только в российских СМИ Россия чемпион, официально всё по другому. Бомж 2

Да пофиг,как там в документах, все в мире знают и говорят, победила Россия

Россия,это Великая Держава! ___

неважно, что России не дали возможности выступать под российским флагом, но и так всем ясно, что Россия лучшая !!!

официально тебя пи*да родила, а ты всем говоришь, что мама.

Как же тебя корежит. Сам то что завоевал на олимпиаде? Завидуй молча огромной и сильной стране.

Ты бомж, а посему не поймёшь чувства патриотизма российских спортсменов, которые вопреки всем обстоятельства поют гимн своей РОДИНЫ! https://www.youtube.com/watch?v=oN9mL1WgVio Йонс

Все-таки Россия это сила. Сильных спортсменов выбили, а Россия показала себя отлично. Посути молодежь зеленая выигрывала медали. Молодцы.

Нам ваши официальные документы побоку. Мы знаем кто мы.

Как же мне нравится смотреть,как корежит "друзей" России.Спортсменам наплевать,что им не разрешили пройти под флагом России,болельщики тоже плевали и развернули флаги , спортсмены пели гимн .Как бы не старались ослабить,унизить Россию и не вышло

Россия заняла 13-е место. 2 золота. Худший результат за всю историю Олимпиад.

Украинское издание "Обозреватель" опубликовало статью под заголовком "Российские хоккеисты чудом избежали позора в финале Олимпиады-2018"

и что? хоккеисты не из России, а с Марса? пусть пишут в своих документах что хотят. это Российские хоккеисты, Российские граждане, игроки Российских хоккейных клубов. весь мир знает кто они и откуда. а вы лучше переживайте за Латвию. где хоккейная команда Латвии? RP

посмотри эту ссылку и может поймёшь. Многие страны и то признали, что Россия лучшая.

А с чего вы взяли что я за Латвию болею ? Кстати вспомните как вобще Германия на олимпиаду попала, осенью 2016 года выиграла квалификционный турнир в Риге , 3:2 в решающем матче с Латвией. При таком уровне хокка как на этой олимпиаде был ( УГ), там и Норвегия при благоприятных обстоятельствах в финал могла попасть. Ну а называть подвигом вымученную победу над немцами в финале смешно учитывая класс игроков, золотая российская триада ( Ковальчук, Дацюк, Войнов) зарабфтывает не меньше чем все игроки DEL вместе взятие. Проиграть просто стыдною Бомж 2

А немцы в финале оказались просто так , затоптав шведов с канадцами и чуть не испортив обедню русским?
Ты хоть в спорте что-то копенгаген?

МОК и НАТО так России никогда не помогали.

За победу на турнире, где каждый соперник на полголовы, а то и на голову ниже классом, не ставят памятники. --------------------------------------------------- fox