Начат сбор подписей за повышение минимальной зарплаты до 1000 евро в месяц 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за повышение минимальной зарплаты до 1000 евро в месяц.

Автором инициативы является Каспар Савицкис. Он призывает планомерно в течение трех лет повысить минимальную зарплату до 1000 евро в месяц, пропорционально увеличив необлагаемый минимум до 820 евро в 2020 году.

Как отмечает Савицкис, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Европейская комиссия и омбудсмен указали, что Латвия не выполняет своих международных обязательств, которые взяла на себя при подписании Европейской социальной хартии и Хартии основных прав ЕС.

"Все эти организации указывают на социальное неравенство, низкий уровень минимальной зарплаты и необлагаемого минимума в Латвии. Минимальная зарплата должна покрывать основные экономические потребности населения", - заявил автор инициативы.

Поэтому он предлагает внести изменения в закон "О подоходном налоге с населения", а также в правила Кабинета министров.

Как считает Савицкис, от повышения зарплат населения бюджет страны только выиграет, потому что люди будут тратить больше. Людям нужно дать возможность зарабатывать и жить, а не существовать, указывает автор инициативы.


Написать комментарий

Юмористы.

Повышение минималки даёт дикий рост цен на всё ...
После таких повышений выживать здесь становится почему-то всё сложнее ...

что бы заплатить такую зарплату надо сначала ее заработать... а как это сделать если кругом кризис..

Сбором подписей такие дела не решаются. Да и само по себе повышение зарплаты не равно повышению покупательской способности.

Правящие только рады будут! У них зарплаты привязаны к минималке. Тот савицкис казачок засланный! !!

Юмористы. Дина

провакаторы

Умников развелось. Что не новость то вонь в коментариях. Латгальский край навсегда будет самым депрессивным пока там проживают такие мамыри

Умников развелось. Что не новость то вонь в коментариях. Латгальский край навсегда будет самым депрессивным пока там проживают такие мамыри Андрей

ты это про автора петиции, или про себя? :)))))

Интересно, а на что покупатели будут тратить больше? На импортную продукцию, коей у нас все полки завалены? В советское время минималка была мизерная, но и цены были такими же, и покупалось все свое, произведенное в собственной стране, мощности наращивались и зарплата потихонечку росла вместе с пенсиями. А тут...представляю, как мой работодатель-местный производитель, чтобы выплатить мне минималку в 1000 евро, снимет последние штаны и заложит квартиру с машиной...он и 350-то далеко не всегда выплачивает...

недавно Трамп , удивлялся как ребенок тому,
что печатные машины в США не останавливаются ни на минуту,

Уже никого не интересует чем подкреплены долларовые бумажки

Министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин обратился к лидерам республиканцев в Конгрессе с просьбой повысить лимит государственного долга к 28 февраля, в противном случае американское правительство рискует столкнуться с дефолтом, сообщили неназванные источники в Белом доме.

Сейчас его размер долга составляет 20,5 трлн долларов
В начале президентства Обамы госдолг был равен примерно 10,6 трлн долларов,
В сентябре 2017 года госдолг впервые в истории перешагнул через отметку в 20 трлн долларов, превысив 100% ВВП страны.

недавно Трамп , удивлялся как ребенок тому, что печатные машины в США не останавливаются ни на минуту, Уже никого не интересует чем подкреплены долларовые бумажки Министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин обратился к лидерам республиканцев в Конгрессе с просьбой повысить лимит государственного долга к 28 февраля, в противном случае американское правительство рискует столкнуться с дефолтом, сообщили неназванные источники в Белом доме. Сейчас его размер долга составляет 20,5 трлн долларов В начале президентства Обамы госдолг был равен примерно 10,6 трлн долларов, В сентябре 2017 года госдолг впервые в истории перешагнул через отметку в 20 трлн долларов, превысив 100% ВВП страны. минималка 1000 - почему нет?

в 2017 Латвия стала лидером по росту государственного долга в ЕС

Кричат о повышении те,кто сидит у руля особенно те,кто руководит домами,чтобы повысить квартплату. Поживите и увидите в листочках как можно собирать подписи,,,

Всё это хорошо, высокая зарплата. Но все ли предприниматели смогут платить такие зарплаты? Или это приведёт к ещё большему количеству закрытию предприятий. И ещё большая безработица.

ну тогда прощай мелкий бизнес

Тогда вырастут и все выплаты. Интересно. государство как будет платить аллименты*? Если они от минималки. а у многих платятся с пенсий по той же инвалидности. То есть.. надо отдать больше чем получаешь? Тогда сбор подписей и за то чтобы пенсия была не меньше 1000 евро. А то у нас пенсионеры станут самые нищие. А только они уже в стране и остались.

Ну дурак.... И дураками будут все те, кто под этой инициативой подпишутся. Это очень даже хорошо, что инициировано подобное. Хоть можно будет грубо прикинуть, сколько у нас дураков.

Написать комментарий