СГД опубликовал выплачивающие «минималки» предприятия 20

Начиная с сегодняшнего дня Служба государственных доходов (СГД) будет ежемесячно публиковать данные о работодателях, которые платят своим работникам минимальную зарплату или меньше, сообщили в СГД. Планируется таким образом искоренить зарплаты в "конвертах".

Информация будет подготовлена автоматически, основываясь на указанных в заявлении служащих и вычисленной для них зарплате. Однако причины по которым зарплата является низкой анализироваться не будут.

Сейчас в список СГД вошло 2604 работодателя, свидетельствует информация на сайте службы.

Часть предприятий уже осудили такую норму, указав на нееэтичность действий. Согласно Индексу теневой экономики в странах Балтии, составленному SSE Riga, зарплаты "в конвертах" в 2016 году составляли 40,2% теневой экономики в Латвии. Это часть зарплаты, которую работодатели реально платят, но утаивают от государства.

СГД будет актуализировать информацию каждый месяц до 25 числа.

С 26 февраля 2018 года СГД станет раз в месяц (до 25-го числа каждого месяца) публиковать информацию о работодателях, выплачивающих своим работникам зарплату в размере установленной в Латвии минимальной месячной зарплаты или ниже.

Как указывает СГД, доступность информации о таких работодателях будет способствовать защите прав работников, так как еще до поступления на работу они смогут сравнить оплату труда на похожих предприятиях и оценить возможные риски.

26.02.2018 , 13:50

Mixnews.lv

Фото: reporter.ee


Написать комментарий

Платить налоги бессмысленно, поскольку римшевичи и ринкевичи их всё равно растащат.

Почему нет в списках моего работодателя?

Почему нет в списках моего работодателя? кровопивец

Позвони в СГД и вложи его и будет тебе счастье.

Почему нет в списках моего работодателя? кровопивец

Напишите в СГД и будет.

Почему нет в списках моего работодателя? кровопивец

а что вам мешает самому стать работодателем и платить достойную зарплату своим рабочим?

Итак где список?

Итак где список? Пиксель

Возможно это гостайна ;) нельзя. не положено

Итак где список? Пиксель

На сайте СГД.

А где увидеть список? Помогите!

А где увидеть список? Помогите! Гость

Вот этим и отличаются предприниматель и работник, который не заслуживает ничего более минимальной зарплаты. Вы даже не в силах найти такую простую информацию. Пожалуйста - https://www6.vid.gov.lv/DD

Для кого простая информация, а для кого - нет . Надо сделать так , чтобы она была доступна на простом сайте !!!

Для кого простая информация, а для кого - нет . Надо сделать так , чтобы она была доступна на простом сайте !!! ooo

Она доступна на простом сайте. Или вы считаете, что сайт СГД не простой? Тогда у меня для вас печальные новости. Вы даже до минималки не дотягиваете...

Вот этим и отличаются предприниматель и работник, который не заслуживает ничего более минимальной зарплаты. Вы даже не в силах найти такую простую информацию. Пожалуйста - https://www6.vid.gov.lv/DD

и где там список?

Позвони в СГД и вложи его и будет тебе счастье. Йонс

С статье чёрным по белому написана - система подготавливает списки автоматически. Вы знаете, что такое автоматически? Раз чей-то работодатель не попал, значит система не посчитала нужным его указывать, потому что он не подошёл по какому-либо критерию.

а что вам мешает самому стать работодателем и платить достойную зарплату своим рабочим? Кстати,

Что им мешает? Лень и тупость. Сами видите, надо всё разжевать, в рот положить. Даже список не в силах найти. Что они смогут делать самостоятельно?

И где там список? ?

??? Я великодушно извиняюсь, вы тупой или троллите?
Там же синяя кнопка с надписью Informācija Excel failā. НАЖМИТЕ ЕЁ, СКАЧАЙТЕ ФАЙЛ И ЛЮБУЙТЕСЬ. Вы не подумайте, я не кричу, у меня от смеха просто слёзы на глазах и живот разболелся. Люди, но вы же люди, а не обезьяны. Ну как можно так тупить?

Нету там никаких списков, если такой список напечатать, бумаги не хватит..

Нету там никаких списков, если такой список напечатать, бумаги не хватит.. напугали ежа...

Ещё один. Каких списков нет? Есть список. Смотрите на здоровье. В Латвии бумаги хватит, чтобы напечатать информацию обо все предпринимателях, а не только о тех, о которых опубликовали информацию.

Что то я своей родной конторы не обнаружил,а ведь с нового года всех дворников на минималку посадили.При этом одним увеличили участки ,а другим просто понизили зарплаты.

Что то я своей родной конторы не обнаружил,а ведь с нового года всех дворников на минималку посадили.При этом одним увеличили участки ,а другим просто понизили зарплаты. дворник

вы же должны понимать, чьи интересы завязаны на пжкх, это же не какой то там латгальский Янис, продающий дрова.

Написать комментарий