В Гробине обнаружено подпольное производство мясных продуктов (фото) 6

В Гробине Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила подпольное производство мясных продуктов.

О том, что продукты производились не для собственного потребления, свидетельствует контрольная закупка и сравнительно хороший уровень оснащения - столы для разделки мяса, мясорубка и устройство для заполнения колбас, аппарат для закупоривания консервных банок и автоклавы, количество приправ. В холодильной камере обнаружены консервы и копченые колбасы.

Утверждалось, что консервы делались из мяса кабанов, но оказалось, что использовалось все же мясо домашних свиней. Это означает, что продукт из более дешевого сырья продавался по более высокой цене. 

Хозяин производства не зарегистрировал в ПВС свою деятельность. Заведено административное дело.

ПВС напоминает, что такие подпольные цеха никто не проверяет, и потребители не могут быть уверены ни в происхождении сырья, ни в условиях приготовления продуктов. Нелегальные производства могут повышать риск распространения африканской чумы свиней (АЧС).  


Написать комментарий

В гробину их!

всё выглядит вполне цивильно.

рёбрышки от моей собачки однако
в городе бомжики все на месте?

PVD вместе с VID - пожалуйста приезжайте к нам в Латгалию и оштрафуйте все хутора т.к паразиты налоги не платят и занимаются нелегальным производством и реализацией яиц, молока, творога, масла, домашних копчений и мяса, консервированием овощей и плодов, сбором грибов и ягод, производством хлеба, из шкур животных шубы делают, носки шерстяные вяжут, украшения и посуду из дерева делают, так ещё и Янка сосед с бабкой на пару один пиво солодовое варит а другой šņabis пшеничный гонит.
И всё это они нам честным покупателям пытаются втюхать под видом официальных дорогих изделий Европейского производителя.
На всех крестьян подпольщиков завести уголовные дела и как там по закону - на 3 месяца лишения свободы, 200 часов принудительных работ, с конфискацией ржавого корыта и ульманиской газовой плиты и штрафом 100 минимальных депутатских зарплат, будут знать тогда кузькину мать.

И обратите внимание, в консервах было мясо в отличии от магазинных!!! И людей никто не заставляет покупать подпольные консервы так ещё и в 2 раза дороже магазинных.
Интересно а мне как покупателю тоже статья и штраф грозит за приобритение и потребление нелегальных продуктов?

PVD вместе с VID - пожалуйста приезжайте к нам в Латгалию и оштрафуйте все хутора т.к паразиты налоги не платят и занимаются нелегальным производством и реализацией яиц, молока, творога, масла, домашних копчений и мяса, консервированием овощей и плодов, сбором грибов и ягод, производством хлеба, из шкур животных шубы делают, носки шерстяные вяжут, украшения и посуду из дерева делают, так ещё и Янка сосед с бабкой на пару один пиво солодовое варит а другой šņabis пшеничный гонит. И всё это они нам честным покупателям пытаются втюхать под видом официальных дорогих изделий Европейского производителя. На всех крестьян подпольщиков завести уголовные дела и как там по закону - на 3 месяца лишения свободы, 200 часов принудительных работ, с конфискацией ржавого корыта и ульманиской газовой плиты и штрафом 100 минимальных депутатских зарплат, будут знать тогда кузькину мать. dep

а в Даугавпилсе даже музей самогонки открыли, шаусмас!

Написать комментарий