Эйгимс попросил Элксниньша защищать интересы Думы в суде против Clean R 32

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), комментируя требование Даугавпилсскй городской думы о взыскании с фирмы "Clean R" 773 639,12 евро за необоснованные подсчеты налога на природные ресурсы, пошлины SIA “AADSO” (полигон) и неправильно применённого коэффициента по перерасчету объёма на вес за время работы в Даугавпилсе, рассказал журналистам, что предложил экс-мэру Андрею Элксниньшу (Согласие) представлять интересы Думы в суде в качестве адвоката.

«Всю эту историю с “Clean R” затеял А. Элксниньш. Если юристы Думы вдруг проиграют это дело, то А. Элксниньш скажет, что в Думе плохие юристы. А если ему это не удастся, то поражение придется признать именно А. Элксниньшу. Кстати, насколько я знаю, он восстановился в Коллегии адвокатов. Так что может и сам, к тому же бесплатно, из принципа, так сказать, представлять интересы Думы в споре с “Clean R”. Поэтому мы дадим право выиграть это дело и создать прецедент для всей Латвии», - рассказал Эйгимс.

Как следует из сообщения на страничке Фейсбук А.Элксниньша, экс-мэр взялся представлять в данном судебном разбирательстве интересы жителей, предприятий самоуправления Даугавпилса и сегодня находится в Административном районном суде Резекне.

«Иск против “Clean R” является первым в истории судебной практики делом о «мусорных схемах» - «мусорных королей». Выявить проблему платы жителей за вывезенный воздух нам помогли заключения Госконтроля, и сегодня нам осталось лишь за эту правду побороться в суде. Для меня этот процесс - возможность отстаивать жителей и мой город, возможность создать новую судебную практику, которая не позволит впредь «перевешивать» жителей других городов Латвии. И я понимаю, почему от этого процесса, как от огня, сторонится нынешняя Думская коалиция и “Clean R”», - рассказал Элксниньш.

«В ходе судебного процесса мы рассмотрим всю закупочную документацию и заключенные Думой договора, оценим качество работы “Clean R” в Даугавпилсе и причины стихийных свалок вокруг контейнеров, допросим множество чиновников, причастных к проведению конкурса и последующей работе фирмы в городе. И я рад, что смогу применить свои знания для установления истины», - подчеркнул Элксниньш.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Если Элксниньш выиграет это дело, и не просто выиграет, а реально взыщет, потому что иметь на руках решение и его исполнение это не одно и то же, мне будет по барабану, получу я как горожанин от этого что-нибудь, или не получу, пусть дворы отремонтируют, ещё стоянку организуют, по фигу, но если состоится сам факт взыскания, впредь буду голосовать исключительно за него, хотя он мне и не нравится как политик. По крайней мере в истории города Даугавпилса это будет первый политик, который не побоялся выступить против бизнеса и нагнуть его. А это качество дорогого стоит. Желаю ему успехов!

Ну наконец-то зарыли топор войны ! Сделан первый умный шаг в пользу Элксниньша. Давай дорогой Эйгим жить в мире и согласии. Мусорное дело Элксниньш обязан выиграть ! Но, за это, Эйгим вернёт ему место быть мэром. Чисто партнёрское соглашение и по-мужски ! Оба будут в шоколаде. Народ только по - приветствует такой Договор. болельщик порядка

Вы это серьезно? Какой топор войны? Банальная детсадовская месть со стороны Эйгима. Надеюсь, Элксниньш сможет отстоять интересы нынешней Думы, чтобы лишний раз показать какой Эйгим немэр. И тогда победа Элксниньша поставит плюс в его пользу и минус Эйгиму. До сих пор ни одно решение мэра не повысило его рейтинг и авторитет. Что ни сделает, все против себя.

Эйгимс попросил Элксниньша защищать интересы Думы в суде против Clean R
=================
самое важное, чтоб это было во благо горожан, а не только свой шкурный интерес.

Эйгимс попросил Элксниньша защищать интересы Думы в суде против Clean R ================= самое важное, чтоб это было во благо горожан, а не только свой шкурный интерес. фок

- Рабинович, какой вы национальности?
- А если да, то что?

Элксниньш,дай жару барыгам мусорным. Чтобы не щитали народ за быдло.А то наживаются,богатеют,за щет народа.

Хороший праздник, поскольку позволяет не только напиться, но и похмелиться т.к. праздник длится до вечера 1 марта. Йонс

Антисемиты на Пурим подняли в Латвии цену на водку.

Элксниньш,дай жару барыгам мусорным. Чтобы не щитали народ за быдло.А то наживаются,богатеют,за щет народа. Инкогнито.

Можа считали и за счёт?

Голованю и Николаенко Эйгим поручил защиту интересов самоуправления, Мамай и Самарину в ПЖХ,
почти год назад,
нет необходимости со стороны нанимать дорогостоящих адвокатов

народу как бы этих прокормить

руководитель городского самоуправления многократно практически доказал собственное не соответствие занимаемой должности, вице - меры, исполнительные директора, руководители комитетов и комиссий исполняют роли свиты,

цитируя Эйгима:
Так что может и сам, и свита бесплатно, из принципа, так сказать , с 1 марта будут отсиживаться в думе ?

Эйгим захотел удобно выкрутиться. Мол, Элксниньш юрист, пусть покажет. Да, Элксниньш показать может. А вот мэр с уровнем pasakit никуда не прохонжэ, ибо не копенгаген ни в чём, ни с какого боку.

Егим! попроси зайчика и далее представлять теплосети в переговорах о дешевом газе из москвы для тэц!

А где же Дзинтра Николаенко???? Чем она занимается у Эйгима?

В думе Даугавпилса Согласие недовольна тем что Эйгим ограничил их задавать вопросы.А в Риге Согласие ограничивает тоже самое своей опозиции.http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-rizhskoj-dume-mogut-vvesti-limit-na-voprosy-ot-deputatov.d?id=49793629

В думе Даугавпилса Согласие недовольна тем что Эйгим ограничил их задавать вопросы.А в Риге Согласие ограничивает тоже самое своей опозиции.http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-rizhskoj-dume-mogut-vvesti-limit-na-voprosy-ot-deputatov.d?id=49793629 Как то так.

Почему-то не удивлен.

Пора нашлёпать ушлёпкам по тэйблу

Через 4 дня проверят знания Латышского языка. Хотяяяя...... Ворон ворону глаз не выклюет

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! ais

Электричество уже не актуально. Теперь на повестке дня планируемое повышение цен на газ. А так же счета за отопление, за февраль.У вас есть знакомый "газовик" и "тепляник". Возьмите паузу. Отдохните немного. Может скреативите пару идей на тему оплаты, а потом снова в бой, раскидывать ссылки во все комментарии.

А где же Дзинтра Николаенко???? Чем она занимается у Эйгима? ????

тем же,чем все остальные у Эйгима..........)))

Всё логично. Элксниньш эту возню с мусором затеял, ему и доводить дело до конца. Вот и покажет на что он способен. Это реальное дело, а не пустая болтовня. Если что, Элксниньша никто не освобождал от обязанностей депутата городской думы, следовательно, в суде он защищает и свои интересы тоже. Когда-то Элксниньш заставил Зайцева выполнять свои же предвыборные обязательства, так тот сразу же в кусты и сейчас его не видно и не слышно. Посмотрим, что получится у Элксниньша. Желаю ему успеха Сергей

В таком случае всем остальным тоже придётся выполнять свои обещания. Лачплесису по аэропорту, Эйгиму вообще кучу всего.

В таком случае всем остальным тоже придётся выполнять свои обещания. Лачплесису по аэропорту, Эйгиму вообще кучу всего.

Разве это плохо? Пусть выполняют. Для этого их и избрали.

Написать комментарий