Где провести первые весенние выходные? 2

Вот и пришла долгожданная весна… Первые весенние выходные точно нельзя проводить дома! Предлагаем вам следующие мероприятия:

Четверг, 1 марта:

11:30  Открытие фотовыставки «От берега к берегу. Природные парки США». Латгальская центральная библиотека.

18:00  Чемпионат Даугавпилса по баскетболу – 2018. Pilskalne – Hektors. Даугавпилсская средняя школа №15.

В 18:30 в Даугавпилсском театре — спектакль «Гамлет». Премьерный показ спектакля «Гамлет» в Даугавпилсском театре состоялся почти два года назад. Данная работа молодого польского режиссера Люцины Сосновской – авангардистский взгляд автора спектакля на извечные вопросы.

«Быть или не быть?» – эту фразу знает каждый. Пьеса Уильяма Шекспира «Гамлет», написанная несколько веков назад, до сих пор не потеряла актуальности и занимает почетное место на Олимпе мировой классики. И эта пьеса, по мнению режиссера Даугавпилсского театра, обязательно должна быть в репертуаре каждого театра.

В произведении отражена внутренняя борьба, происходящая в сознании главного героя Гамлета. Боясь совершить необдуманный поступок, он размышляет и пытается найти ответы на вечные вопросы: оправдывает ли справедливая месть совершенное во имя ее преступление? Стоит ли бороться с судьбой или проще с ней смириться? Что есть жизнь и смерть? Билет — 6,50-9,50 евро


Пятница, 2 марта:

В 12:00 V Латвийский фестиваль музыкальных школ и их воспитанников, приуроченный к началу весны. Концертный зал музыкальной школы им. С. Брока.

В 15:00 Открытие выставки «Выдающиеся евреи Даугавпилса». Художественно-краеведческий музей. Вход во время открытия — свободный.

В 18:30 Спектакль «Гамлет» (рус. яз.). Даугавпилсский театр. Билет — 6,50-9,50 евро. Все билеты проданы!!!


Суббота, 3 марта:

С 11:00-15:00 Литературная выставка «Католическому священнику, белорусскому педагогу Язепу Гайлевичу — 125». Центр белорусской культуры.

В 12:00 Даугавпилсский чемпионат по футзалу, 1/8 финала. Олимпийский центр.

С 10:00-18:00 Выставка «Рассказ старого утюга».

В основе выставки — более 70 старинных утюгов различных типов из уникальной коллекции даугавпилчанина Ивана Матеша, в которой экспонаты не похожи один на другой.

Выставка продлится до 29.04.2018. Художественно-краеведческий музей.

В 18:00 Спектакль «Горе от ума». Даугавпилсский театр. Билет — 4,50-7,50 евро


Воскресенье, 4 марта:

В 10:30 Смотр танцевальных коллективов. Краевой центр культуры «Варпа».  

В 12:00 Спектакль «Чиполлино».

Действие спектакля происходит в волшебном саду, где дружно живут разные фрукты и овощи, они проводят время в играх и шалостях. Спокойную жизнь сада нарушает визит правителя Лимона и рыцаря Помидора, они хотят собрать с жителей громадные налоги. Папа Чиполлино заботится об обитателях сада и вступает в спор с Лимоном и Помидором, из-за чего попадает в заключение. Но Чиполлино с друзьями не желают сдаваться и готовы всех спасти.

Сказку Джанни Родари рассказывают языком пластики, при этом мысль о победе добра над злом отчетливо прочитывается и без слов.

Даугавпилсский театр. Билет — 4 евро

В 16:00 Даугавпилсский чемпионат по футзалу, 1/4 финала. Олимпийский центр.


Понедельник 05.03

С 10:00-16:00 Выставка «Народное наследие». Художественно-краеведческий музей. Билет для взрослых — 1,14 евро, для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов — 0,36 евро.


Вторник, 6 марта:

6 марта, в 16.00, в Латгальской центральной библиотеке состоится открытие выставки Петра Лавренова «Пейзажи и натюрморты в стиле романтического реализма».

Это вторая персональная экспозиция П. Лавренова. Инженер по образованию, свои работы гуашью он впервые показал публике в январе 2017 года – первая выставка открылась в Центре белорусской культуры. Художник тепло отзывается о своих педагогах, отмечая, что они воспитали его сторонником традиционного русского реализма, в основе которого лежит рисунок. Выставка будет открыта до 30 марта.

В 17:00 Встреча с католическими священнослужителями общин Даугавпилса и Резекне «В начале было слово». Центр белорусской культуры.


Среда, 7 марта:

С 10:00-18:00 Выставка картин «Мир красок». Центр белорусской культуры.

В 18:00 Концерт Даугавпилсской симфониетты «Посвящение женщинам». На концерте вы сможете услышать мелодии Джона Леннона, Пола Маккартни, Френсиса Лея и многих других популярных музыкантов, а также музыку из наших любимых фильмов - «Завтрак у Тиффани», «Крестный отец», «Призрак оперы» и др. Дирижер — Айвар Брок.  Концертный зал Дома Единства. Вход — свободный.


Написать комментарий

В общем опять негде. Пасибо

В общем опять негде. Пасибо Кек

Не кому и негде!

Написать комментарий