Суд запросил у Clean R дополнительные объяснения. Дело перенесено на май 6

Административный районный суд Резекне, рассматривая прошение Даугавпилсской городской думы о взыскании с фирмы "Clean R" 773 639,12 евро, перенёс рассмотрение дела на май.

Причиной переноса дела послужило решение суда удовлетворить ходатайство Думы о необходимости запросить дополнительные отчеты об объёме вывезенного мусора в 2014 и 2017 году, так как в иске на 773 639,12 евро подсчитан ущерб лишь за 2015 и 2016 год. До сегодняшнего дня "Clean R" отказывался предоставлять данную информацию.

Также Дума ходатайствовала об отложении дела по причине проверки в Государственной полиции по факту присвоения налога на природные ресурсы и пошлины полигона. Предположительно, полиция в течение следующих трёх месяцев даст предварительную оценку произошедшего.

Как рассказал экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие), который представляет интересы самоуправления в качестве адвоката, судебное разбирательство является прецедентом в правовой истории Латвии. 

«Суд оценит закупочную процедуру, нюансы заключённого договора и даже голосования депутатов городской Думы. Не исключаю, что некоторым чиновникам, которые участвовали в привлечении для самоуправления “Clean R”, придётся поучаствовать на суде в качестве свидетелей. Каждая запятая будет оспариваться и обсуждаться. Законы здравого смысла говорят, что незаконно присвоенные средства жителей Даугавпилса не могут стать легальной собственностью кого-либо», - рассказал Элксниньш.

Напомним, что договор с фирмой "Clean R" был заключен 9 мая 2014 года бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия) после проведённого  вице-мэром Петерисом Дзалбе конкурса. За это время фирма получила от даугавпилчан немало нареканий, был выявлен ряд нарушений в работе предприятия, в том числе и, вероятно, необоснованная переплата за услугу. На сегодняшний день с “Clean R” взыскано уже 35 тысяч евро.


Написать комментарий

Законы здравого смысла говорят, что незаконно присвоенные средства жителей Даугавпилса не могут стать легальной собственностью кого-либо», - рассказал Элксниньш.

Элксниньш! Вперёд!

Тяга к курению "умирает" навечно за один день если воспользоваться дедовским советом http://bit.ly/2Ck9BJ9 Я и сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать тысячу раз, но больше пары недель не мог продержаться, а этот метод помог - полгода не курю и не тянет! Ank

ну что лохотронщица, элекроэнергию экономишь, курить бросила, давай ссылку как бросила пить и колоться! :)))

Где наши бабки которые собирались вернуть за переплату или это очередной бредовый треп?????Риша что-то совсем буксует пора на отдых!!!!!!!!

Где наши бабки которые собирались вернуть за переплату или это очередной бредовый треп?????Риша что-то совсем буксует пора на отдых!!!!!!!! скалапендра

А он ничего и не обещал вернуть. Это обещание Элксниньша. С него и требуйте. Правда, раньше мая ( не знаю какого года) он его выполнить точно не сможет.

А он ничего и не обещал вернуть. Это обещание Элксниньша. С него и требуйте. Правда, раньше мая ( не знаю какого года) он его выполнить точно не сможет. Сергей

как не обещал? ))) очень обещал ;))) на лтв )) но занят сейчас гостиницей своей на каторуютнужен новый доп ;)))

Dzalbe,,vozvraschaisja na stroiku v Islandijuz. A to skoro v sud vizovut!!!

Написать комментарий