Директора школ поддерживают начало школы с шестилетнего возраста 18

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Латвийская ассоциация руководителей образования (ЛАРО) поддерживает предложение Министерства образования и науки (МОН) о том, чтобы дети начинали ходить в школу с шестилетнего возраста, сказал агентству ЛЕТА глава ассоциации Рудольф Калванс.

По его словам, ЛАРО рассмотрела этот вопрос детально и не видит принципиальных препятствий для реформы.

Если законопроект дойдет до Сейма, ЛАРО будет активно участвовать в обсуждении, чтобы подготовить как можно более качественные поправки к закону об общем образовании.

Проект, поданный МОН, будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета правительства 5 марта.


Написать комментарий

Устали роды принимать в 11-12 классе.

Устали роды принимать в 11-12 классе. .

Дети старшеклассников пойдут в первый класс. И поновой...

Я пошёл в первый класс в 6 лет ещё и по субботам учились 1982 год в чём проблема?

Я пошёл в первый класс в 6 лет ещё и по субботам учились 1982 год в чём проблема?

Ну и врать, уже в середине 70-х прошлого века по субботам не учились.

Что, не могут первые классы набрать? А когда станет меньше шестилеток, будем в школы отправлять пятилеток, далее - четырехлетних и так до ясельного возраста. Так давайте в первый класс брать уже с момента выписки из роддома! А что, главное, чтобы класс был набран и деньги за учеников получены. А потом, пусть дети мучаются. Не все в 6 лет готовы высидеть 5 уроков по 40 минут, да еще и плодотворно работать. А потом начинаются проблемы, неврозы и, как результат - очередная армия никому ненужных двоечников. Уважаемые родители, не лишайте своего ребенка года детства если вы видите, что он не готов к школе!

Ну и врать, уже в середине 70-х прошлого века по субботам не учились. .

По субботам учились, закончил школу в 1980 году,

По субботам учились, закончил школу в 1980 году, Алексей

В первой и двенадцатой :)?

Какой смысл тогда от детского сада, давайте лучше с 3 лет или сразу как ходить начнет, тогда детей читать и писать можно учить уже в школе. Маразмом страдают, сделайте 11 классов вместо 12. И дети заканчивать будут в 18 лет,а не в 19 и не надо возраст для поступления уменьшать.

В первой и двенадцатой :)? .

Не понял вопроса.

Не о детях думаю а о деньгах которые придут за ними а дети им не надо.

Ну и врать, уже в середине 70-х прошлого века по субботам не учились. .

Окончила школу в 1991. По субботам учились все 10 лет, а потом еще 2 курса в университете. После 1993 суббота стала выходным днем для студентов - "очников".

По субботам учились, закончил школу в 1980 году, Алексей

У нас в субботу в 10 классе было 10, а то и 12 уроков. А хуля толку?
Мало кто до сорока лет дотянули.

Все эти так называемые нынешние директора, учителя и училки данным образом поддерживают не уровень, образования, а свой шкурный интерес. Не будет детей в начальных классах, не будет и работы. А до пенсии тянуть как то надо. Подождите, через год предложат и с 5 - ти лет отбывать номер и мучить детишек. О каком уровне образования и идейного воспитания в таком случае можно говорить? Доработать лишь как то бы, поплакаться в очередной раз, что зарплата малая. свалить на пенсию, далее трава не расти. Иначе на что внедорожник заправлять? Обездоленные, униженные и оскорблённые..

Чтобы сохранить школу (и себя) директора вынуждены быть согласными со всеми предложениями.

Все знают , качество образования в СССР соответствовало высшим миовым стандартам и превосходило их. Латыши угробили страну , в средних типовых школах располагаются сообщества уборщиков территрии, латышской полиции отданы здания и территории рассчитанные на обучение тысячу школьников в две смены, но разворовали ничтожные латыши страну, сбежали жители и бегут от латышского нацистского режима и , соответственно, некого обучать, более того, денег латышский нацистский режим не иимеет. Латыши системно уничтожали население деструктивными законами вытворяя абсолютнвй беспредел везде. Проект "латвия" закончен, или отказываясь от нацистской идеологии исключительности латыши превратятся в человеков, или латышам голодная смерть в кромешной нищете.

Странные директора. Когда в школу приводят шестилеток, с ними общается психолог на предмет готовности к школе, и не всегда детей берут, потому что не готовы. Это говорят и сами педагоги. А тут вдруг директора не против. Понятное дело, ведь не им потом с детьми работать, а бедным педагогам. Бедным по моральным, а не материальным соображениям.

Все знают , качество образования в СССР соответствовало высшим миовым стандартам и превосходило их. Латыши угробили страну , в средних типовых школах располагаются сообщества уборщиков территрии, латышской полиции отданы здания и территории рассчитанные на обучение тысячу школьников в две смены, но разворовали ничтожные латыши страну, сбежали жители и бегут от латышского нацистского режима и , соответственно, некого обучать, более того, денег латышский нацистский режим не иимеет. Латыши системно уничтожали население деструктивными законами вытворяя абсолютнвй беспредел везде. Проект "латвия" закончен, или отказываясь от нацистской идеологии исключительности латыши превратятся в человеков, или латышам голодная смерть в кромешной нищете. Ivan

Такую же ситуацию переживает российское образование. За той разницей, что у Латвии альтернатив нет, а в России пошло улучшение.

В первой и двенадцатой :)? .

Во многих школах учились по субботам. Потому что в 70-80-ые был "бэбибум". Ещё и во вторую смену учились.

Написать комментарий