Опрос Gorod.lv: Даугавпилс должен развивать промышленность 1

261 человек принял участие в опросе портала Gorod.lv «Каким должен быть Даугавпилс?». Подавляющее большинство опрошенных (66%) высказались за то, чтобы Даугавпилс вновь стал промышленным городом.

Немногим больше четверти от общего числа респондентов (26%) высказались за то, чтобы жить в небольшом тихом городе, удобном для проживания. По 3% голосов набрали варианты ответов «Туристической столицей Латгалии» и «Мне подходит то, что есть сейчас».

В комментариях высказывались различные мнения: «Таким, каким он был раньше, с работающими заводами и фабриками; с людьми, у которых улыбки на лицах!». «Таким, как был, уже не будет, скорее всего, станет провинциальной железнодорожной станцией, безлюдной и мусорной. Чтобы город стал нормальным, нужно думе перестать воровать и жить с откатов (.)».

«По-моему, Даугавпилс уже не спасти (kiko)». «Даугавпилс на мой взгляд, должен быть и промышленным, и туристическим, и городом удобным для проживания (Алексей)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Промышленным городом» – 55%, «Даугавпилс через 2-5 лет станет городом-бомжом. Как только закончатся европейские инвестиции (а это скоро), хана будет Даугавпилсу» – 26%, «Небольшим тихим городом, удобным для проживания» – 9%, «Мертвым городом» – 5%, «Туристической столицей Латгалии» – 3%, «Мне подходит то, что есть сейчас» – 2%.

06.03.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: gorod.lv


Написать комментарий

Уже не смешно. Главная цель памятник.