Эксперт: Латвия – лидер среди стран Балтии по транзиту 7

Латвия продолжает оставаться лидером в транзитной области среди стран Балтии, сообщил эксперт по финансам и инвестициям, Айварс Юрцанс.

Согласно его расчетам, сравнивая результаты деятельности балтийских портов в 2017 году, можно заметить, что через порты Латвии прошла почти половина общего объема балтийских грузов, т.е. почти столько же, сколько в портах Клайпеды и Таллина вместе.

"Среди стран Балтии Латвия продолжает сохранять лидерские позиции в области транзита – с 2010 года через латвийские порты перевалено приблизительно в три раза больше грузов, чем в Эстонии, и на треть больше, чем в Литве", - отметил Юрцанс.

На его взгляд, для качественной оценки работы транзитной отрасли, на которую оказывают существенное влияние различные геополитические процессы, а также многомиллионные инвестиционные проекты, ситуацию необходимо анализировать в намного более широком временном и региональном контексте.

"Неправильно анализировать долгосрочные процессы с краткосрочной точки зрения, несмотря на то, что бизнесы, использующие капитал и инвестиции, с этим сталкиваются по всему миру", – указал эксперт.

Правление Рижского Свободного порта освободит территорию на Андрейсале и в районе Экспортного порта от операций с сыпучими грузами, после чего с начала 2019 года их обработка будет полностью обеспечиваться на острове Криеву, где будут построены новые терминалы.


Написать комментарий

Пыль в глаза

Сколько вранья в этом мире.

Мы были первыми, когда шли назад. Мы стали задними, когда пошли вперед. Теперь все дело в скорости. / М.Жванецкий /

Как это остров Криеву ? Да вы что! Срочно дать новое хорошее название! Это же просто слух режет!☺

Латышские лживые журналюги двигают грузы массмедийными картинками?! :))) Выдавать желаемое за действительное профанируя и вводя в заблуждение основа преступной латышской ничтожной политики, неудивительно, ведь для озвучивания политики конченные латыши выбрали лучшего педараса среди латышей, который и министр дел иностранных латышских, и пропагандист сексуальных латышских извращений , иными словами, продвигает имидж латышей педарасов чтобы все знали абсолютную ничтожность латышей.

Давайте будем объективными. Порты работают, транзит идёт. Наверное стоит говорить о каком -то его снижении. Из Беларуси много угля идёт. Чей уголь не знаю.

а мне хорошо, каждый день приятные новости! :))

Написать комментарий