В Латгальском зоосаде пополнение: на свет появились маленькие удавы 4

7 марта в Латгальском зоосаде случилось значимое и даже уникальное событие: съемочная группа стала свидетелем редкого действа – рождения удава. По словам директора Михаила Пупиньша, в Латвии только несколько человек видели этот процесс.

Животным присущ материнский инстинкт, который руководит их поведением и жизненным ритмом в процессе ожидания малышей. Вот и эта особь 2 месяца до родов ничего не ела, так как переполненный живот мог навредить малышам. Какое-то время после рождения змееныши находятся в спокойном состоянии в одном террариуме с матерью. В процессе принятия родов Михаил Пупиньш показал малышей, «родившихся в рубашке». “Значит будут счастливыми!” – пошутил акушер. Затем малышей отнесли в лабораторию, где начнется их самостоятельная жизнь.

Видео доступно по ссылке.

Число обитателей Латгальского зоосада увеличилось, а значит полная открытий и интересных событий жизнь продолжается. Заходите в гости, здесь вам всегда рады!

09.03.2018 , 19:05

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Депутаты из местной думы в своем истинном обличье .

Поздравляю!

Класс!!! Придем посмотреть.

Есть только один способ реальной экономии на электрике, вот - http://l.ly/saver - Сперва не воспринял серьезно, но решил проверить и оказалось, что оно действительно работает, плачу на 40-50% меньше. Отличная вещь, советую! Gads

прежде чем купить это устройство, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по установке и эксплуатации - https://www.youtube.com/watch?v=ecykrRl9wKs

Написать комментарий