В Латвии продолжится повышение зарплат 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Хотя зарплаты в отдельных регионах после кризиса росли быстрее, чем в Риге, эксперты не прогнозируют выравнивание уровня доходов, поэтому миграция жителей в столицу продолжится. Прогнозируется, что темп роста зарплат в этом году останется прежним.

По данным Центрального статистического управления, в прошлом году средняя брутто-зарплата в Латвии достигла 926 евро, что на 7,9% больше, чем в 2016 году. Руководитель компании «Fontes» Анта Праневича, говоря о факторах повышения зарплат, отметила, что на рынок труда выходит поколение, родившееся в 90-е годы, когда рождаемость упала. Это влияние усиливается и тем, что из Латвии уезжает больше людей, чем приезжает.

Также на латвийский рынок труда влияет экономическое развитие по всей Европе и в США. Соответственно, увеличивается экспорт, объем работы предприятий, нужны новые работники, а их не хватает. Конкуренцию обостряют и растущие объемы строительства. Уже в прошлом году Латвия начала некоторые проекты ЕС, что привело к стремительному росту зарплат малоквалифицированных работников и специалистов строительства.


Написать комментарий

У депутатов......

У кого???

Да у депутатов,

если вы не можете заработать 500-600 евро,значит дело не в государстве. fox

интересная тема... я бы с удовольствием выслушал вашу позицию!

если вы не можете заработать 500-600 евро,значит дело не в государстве. fox

Я свои 600-700 евро честно зарабатывал на железке. Кто как не государство с его политикой виновато в обвале транзита, массовых сокращениях и новой зарплате в 300 евро на железной дороге?

интересная тема... я бы с удовольствием выслушал вашу позицию! деловар

Неужели вы не знаете какая у него ПОЗИЦИЯ.

Да у депутатов, мысль

А вот наоборот,депутатам и министрам надо установить минималку,потому что за двадцать с лишнем лет они наплодили столько бездарных законов и всевозможных чиновников,контор,где получают не заработанные зряплаты да ещё и премии,развалили производство,экономику,загнали страну в кабалу,зависимость и долги,пусть получают минималку до тех пор пока не исправят положение в стране.

pizdew cistoj vodu

Бpocить кypить всего за одну ночь? Лeгкo, нo только этим дедовским методом - http://bit.do/bezsigatet Излeчит дaжe опытных курильщиков с 30-40 летним стажем. Кypил 19 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросил без физический и моральных усилий за 1 день!

какой то дебил лохотрону плюсик поставил:)))))

Написать комментарий