Даугавпилчане выиграли две золотые медали на турнире в России 1

Более 350 участников из 8 стран соревновались за звание лучших на международном турнире по тхэквондо «König Open 2018» в г. Калининграде (Россия). Даугавпилс на этих соревнованиях представляли команда Латгальского центра тхэквондо ДЖИТАЙ.

 «Турнир получился очень хорошим и по организации, и по составу участников» - рассказывает тренер команды Борис Иванов.

«От нас участвовало 5 спортсменов. Нашим ребятам есть над чем работать, т.к. переход в следующую возрастную категорию почти всегда непрост. Приобретен неоценимый опыт и намечена дальнейшая работа. На этом турниреособенно порадовали наши девушки. 2 золотых медали в юниорской возрастной категории – отличный результат. В весовой категории до 44 кг чемпионкой стала, ученица 9 средней школы, Анастасия Королёва, а в весовой категории до 63 кг лучшей была, ученица Центральной средней школы, Вилкова Мирослава.

Этот результат и 5 место на клубном чемпионате Европы в Турции (февраль 2018 г.) позволил попасть Анастасии в сборную страны и представлять Латвию на чемпионате мира среди юниоров в Тунисе в начале апреля.

В ближайших планах у нашей команды старт на международном турнире в Москве. Там же, для наших старших спортсменов, в рамках подготовки к чемпионату Европы в Казани (май 2018 г), пройдут недельные сборы с лучшими спортсменами столицы России. Для более молодых спортсменов ближайший старт- это большой международный турнир «Открытый чемпионат Литвы», который пройдёт в г. Вильнюсе в апреле этого года».

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешными выступлениями и желаем дальнейшего роста спортивного мастерства!

Подробнее на сайте www.jitae.lv

19.03.2018 , 18:10

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы!!!