В Даугавпилсе продолжается эпидемия гриппа: порог превышен более чем в 6 раз 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Грипп в Даугавпилсе не только не отступает, но и продолжает набирать свои обороты: заболевших с каждой неделей становится все больше. Для сравнения, две недели назад эпидемический порог в нашем городе был превышен в 3 раза, а согласно данным за прошлую неделю – в 6,5 раз.

Как сообщают специалисты Латгальского филиала Центра профилактики и контроля заболеваний, с 12 по 18 марта было зарегистрировано 654,8 случаев гриппа на 100 тысяч жителей. При этом 69 человек с гриппом были госпитализированы.

Напомним, что в этом году Даугавпилс первым в Латвии преодолел эпидемиологический порог заболевания гриппом и продолжает оставаться лидером по количеству заболевших на 100 тысяч жителей. За это время несколько классов в городских школах было закрыто на недельный карантин, однако на данный момент таковых нет.

21.03.2018 , 16:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

интересно.эпидемия не спадает, а закрытых классов нет. может поэтому и не спадает, что заражают друг друга?

интересно.эпидемия не спадает, а закрытых классов нет. может поэтому и не спадает, что заражают друг друга?

У школьников были каникулы как бы

У школьников были каникулы как бы f

Tak vasha gazeta ranshe pisala ,cto uze vse oki.

В больницу не так просто попасть. С гриппом ! Вот я взывала 2 раза скорую. 1 и 2 марта. Забило все бронхи, дышать нечем. Нос заложен. Чем дышать прикажете ? Посмеетесь и скажете-задним местом. Бегали,прыгали и измеряли давление, я прошу возьмите в больницу, умираю. С помощью своего лечащего доктора, чуть попала на совершенно другой этаж. А там...целые палаты таких, как я. С кашлем, температурой. Спасибо моему доктору, дай ему бог выдержки и терпения, здоровья !! Хоть капельницу сделали, физиопроцедуры и таблетки и нужные обследования. Свиридовой Г.С. отдельная благодарность за обнаруженные симптомы. Ну а так- давно поминки справили бы. Сейчас 21 марта, а я еще болею. На улицу не выхожу, потная, мокрая и слабость . Скорая помощь у нас не блещет, скорой не назовешь. Предсмертное состояние не иогут определить, , заставят мертвеца заговорить, тысячи причин,чтобы не взять больного. Боятся своего начальства, их лишний раз накажут, потому что привезли больного с гриппом. Выздороветь придется, посмотрю этому начальству в глаза обязательно и пожелаю ему самого самого... Желаю Медперсоналу скорой, чтобы у них был такой приступ и умирали они долго и мучительно. Ни в одном государстве нет такого бардака,как в Латвии. Лишний раз не старайтесь вызывать, будете плакать и нервничать от горя и обиды. А вот когда прижмет - ну можете не успеть.

У скорой свои правила и инструкции У них тоже есть свое начальство сверху И такое желать медперсоналу скорой помощи некорректно Скорая спасает человека в скорых случаях а не в твоем случае В твоем случае спасает семейный врач который должен прийти и выписать лекарства

Avtobusi grjaznije pil v autobusah stoi goroi. Bacili letajut po salonu stolbom

Тарифы нa элeктpoэнepгию пocтoяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в этой cтaтьe - http://bit.ly/legaleconom oпытнoго инжeнepa-элeктpика и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать!

Написать комментарий