Нам пишут: зачем ограничили скорость на ул. Пляву? 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Житель Даугавпилса Игорь прислал в редакцию электронное письмо, в котором попросил пояснить причины ограничения скорости на улице Пляву.

«Недавно читал статью про ограничение скорости возле детского садика на улице Стацияс, там все понятно, садик, школы – так и должно быть! Но я уже не первый год ломаю голову, что же за такой опасный объект находится на Старом Форштадте, на улице Пляву, по направлению от улицы Видземес к озеру Шуню. Там не только ограничение скорости 30 км/ч, но и "лежачий полицейский". На участок ограничения скорости выходят выезды из двух частных домов – и все! Ни садиков, ни школ! Может, мы что-то не знаем?».

Действительно, «Наш город.» недавно информировал своих читателей об ограничении скорости по рабочим дням на участке улицы Стацияс – между улицами Райня и Саулес. О причинах установки знака и лежачего полицейского на улице Пляву редакции рассказал председатель Транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов. Он сообщил, что решение было принято в целях безопасности: рядом находятся официальные места отдыха (пляж на озере Шуню), сюда приезжают отдыхать семьи с детьми – в летний период здесь бывает много машин.

Фото читателя

22.03.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Особенно много загорающих и купающихся зимой.

Ну раз Прелатов взялся, то все будет через *опу сделано!

Вы просто не знаете кто там живет. Узнали бы поняли. Там один звонок в думу все решил Дядя

Как по мне, так без разницы кто там живёт и чем дышет.знак установлен в жилой зоне, ограничения ввели согласно правилам безопасности.городской пляж есть, летом там массовка.в чем проблема?! Или на зиму всё демонтировать?! Смешно.

Vcem vopros nocju ne pospali,utrom vstali,poverte ne kto i ne vspomnit proetot znak,kogdato denjgi otmili i vse,

Как по мне, так без разницы кто там живёт и чем дышет.знак установлен в жилой зоне, ограничения ввели согласно правилам безопасности.городской пляж есть, летом там массовка.в чем проблема?! Или на зиму всё демонтировать?! Смешно. .

там не было ни одной аварии! и под сотню там ни кто не катается!

Как по мне, так без разницы кто там живёт и чем дышет.знак установлен в жилой зоне, ограничения ввели согласно правилам безопасности.городской пляж есть, летом там массовка.в чем проблема?! Или на зиму всё демонтировать?! Смешно. .

Вот кто там живёт.
Откликнулся.

Какой предсказуемый ответ Прелатова: дети, безопасность, официальное место отдыха! Читайте текст, на участок дороги с ограниченной скоростью движения выходят два выезда из двух частных домов, до официального места отдыха ещё ехать и ехать! Раз у вас такие благородные цели почему ограничение не действует до самого пляжа?! Кстати вы давно были на этом "пляже"? Почему на официальном месте отдыха возводится особняк?

Написать комментарий