Обжалованы условия 5-миллионного конкурса на строительство системы водоснабжения на Юдовке 7

Предприниматели из Вентспилса, SIA “Ostas celtnieks”, направили жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) о проводимой Даугавпилсской городской думой закупке на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. По мнению предпринимателей, конкурсная документация подготовлена некачественно, что приведёт к нечестной процедуре закупки.

Проект подразумевает установку оборудования напорного трубопровода бытовой канализации на ул. Нелькю и на противоположном берегу реки Даугавы в направлении улицы Нометню (длиной около 70 метров); установку канализационного желоба (2 трубопровода по 350 метров каждый); обустройство станций канализационных насосов на ул. Лиела с подключением электроснабжения.

Помимо этого запланировано строительство сети бытовых сточных вод на некоторых улицах, общей длиной 8 530 метров; постройка сетей водоснабжения, длиной около 9 715 метров, а также установка водоснабжения желоба (2 трубопровода длиной по 350 метров каждый). Общая сумма проекта составляет 4 951 653,96 евро, часть средств - 1,7 млн евро — финансирование Европейского Фонда Кохезии, остальную сумму планируется взять в кредит из Государственной кассы.

В связи с жалобой конкурса приостановлен до окончательного решения Бюро по надзору за закупками.

22.03.2018 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять что-то крутят......

даёшь 10 миллионов что там мелочится

даёшь 10 миллионов что там мелочится мойша

Так столько и выйдет с ДОПами, откатами и неизбежным удорожанием!

Эйгим с Лачиком сейчас два миллиона добавят и всех делов. Зато Риша из голодранца богатым человеком станет.

Как всегда отдадут рижанам)

А что толку,подключиться народ не может,денег нет,беднота.Как и вся страна.Вот если бы подключили за европейские деньги,так нет про свой какрман думают.Ну и нафига проводить этот провод.Для смеха.

А что толку,подключиться народ не может,денег нет,беднота.Как и вся страна.Вот если бы подключили за европейские деньги,так нет про свой какрман думают.Ну и нафига проводить этот провод.Для смеха. Вавуня.

проведут и сделают принудиловку в связи с экологией!

Написать комментарий