В Лос-Анджелесе снимают теракт

В центре Лос-Анджелеса проходят съемки телевизионного ролика, показывающего последствия взрыва бомбы террористом-смертником на рынке Багдада

В конце 2006 года его начнут транслировать на главных каналах телевидения Ирака.

В Лос-Анджелесе снимают теракт [22.05.2006]
Евгения ГОРЖЕЙ
Видеоролик обойдется его создателям более в чем миллион долларов.
В центре Лос-Анджелеса проходят съемки телевизионного ролика, показывающего последствия взрыва бомбы террористом-смертником на рынке Багдада. В конце 2006 года его начнут транслировать на главных каналах телевидения Ирака.

Как сообщает американская телекомпания ABC, в съемке 60-секундного ролика (она продлится от четырех до шести недель) принимают участие 200 профессиональных актеров и используется 120 телекамер. Общая стоимость работ превысит один миллион долларов. Предполагается, что транслировать клип начнут в конце этого года на телеканалах в Ираке в качестве “общественной рекламы”, призванной противостоять волне терактов, регулярно осуществляемых в стране террористами-смертниками. В течение минувшего года число таких атак составляло в Ираке в среднем 75 в месяц.

Средства на создание ролика предоставила группа иракских бизнесменов и активистов, выступающих против терроризма. Съемку осуществляют калифорнийская продюсерская компания 900 Frames и базирующаяся в Бейруте (Ливан) кинокомпания EFXFilms. “Если нам удастся отговорить хотя бы одного потенциального террориста-смертника посредством точного показа результатов бессмысленного теракта против гражданских лиц, то мы тем самым добьемся спасения бесчисленного количества жизней”, — заявил руководитель компании 900 Frames Сэм Наджах.


Написать комментарий