В Крепости создадут «кемпинг» 16

Как уже сообщалось, в Даугавпилсской Крепости, около здания на ул. Александра, 3, планируется обустроить кемпинг, где будут предусмотрены места для палаток и для кемперов.

Заброшенную территорию (на ул. Александра, 1) планируется привести в порядок и обустроить там кемпинг городского типа, который будет рассчитан на 10-15 кемпингов и 20-25 палаток. Также там появится детская игровая площадка.

Само здание (ул. Александра, 3) на данный момент практически разрушено, однако в будущем его реновируют и демонтируют опасные части. Здание необходимо для выполнения административных функций, также там появится кафе и душевые помещения/туалеты. Из основных коммуникаций в кемпинге будут обеспечены электричество, водоснабжение и канализация.

Кроме кемперов, услуги планируется предоставлять и для ещё одной группы туристов - которые обычно проезжают наш город без остановок.

Как известно, в Даугавпилсе кемпинговая инфраструктура не развита, однако эта услуга очень востребована. Сейчас специалисты городского самоуправления работают над разработкой приграничного проекта Латвия-Литва с целью привлечь финансирование для обустройства кемпинга. В частности, через Даугавпилсскую крепость планируется создать маршрут для кемперов от Паневежиса до Прейли. Представители этих городов высказали свою заинтересованность, и также планируют обустройство кемпингов.

26.03.2018 , 16:45

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Во заживём! Туризм нас спасёт.

девиз временщиков - патриотов

загадят однозначно исторический объект,
а через 4 года, другие временщики - депутаты сносить будут табор,
как с городскими спортивными базами, убытки и потери молча подсчитывать, скрывать от горожан,

вопрос, у кого из организаторов на частной земле кемпинг - двойник быстрее появится

А входы в аварийные укрепления замуруют? Там ведь в некоторых местах в любой момент кирпич на голову может упасть. Когда знаешь, смотришь. А когда туристы ближе к ночи начнут приключения искать, могут и не заметить.

главное бабла срубить под этот проект....

Ohrana pamjatnikov tolko s c'astnikami razberaetsja , a tut pod Egima pljas'et.

главное бабла срубить под этот проект.... Кстати,

....который сдох!

Хорошее местечко для пьянчуг и бездомных с бомжами. Ну кто там будет снимать эти квартиры-кемпинги ? Смешно.

Лучше бы беседкой занялись. Обнесли зеленой сеткой и стоит уже сколько лет, разрушается уни кальное строение. Крыша скоро рухнет.

Во заживём! Туризм нас спасёт. Аниматор

если все туристы не выучат валоду, то им в Латвии нечего делать. Продавцы Максимы первые вступили в бой за валоду и уже ангичанина назвали ослом, что не говорит на великой валоде.
Ну и какой турист сюда поедет ????

25палаток??
Ебануться

Buduschij biznes Ostrovskogo&Mahlina. Ne zrja Mahlin vstupil v Latgalskuju partiju.😀😀😀😀Sliznjak.😀😀😀😀Vsjo chto v projektah nakasjachil, seichas jemu prostjat. 😀😀😀

Во заживём! Туризм нас спасёт. Аниматор

Da, osobenno 20 mest dlja palatok. Eto nashe spasenije.

Lolita, Tevi nepasauca?

Buduschij biznes Ostrovskogo&Mahlina. Ne zrja Mahlin vstupil v Latgalskuju partiju.😀😀😀😀Sliznjak.😀😀😀😀Vsjo chto v projektah nakasjachil, seichas jemu prostjat. 😀😀😀 Gu

Mahlin - кто это ? тоже любитель горячительного ?

Боже,какие "гении" придумывают эти проэкты?? Ну что,что смотреть в этом "историческом объекте" настолько долго,чтоб ночевать там? Пары часов более чем достаточно!..

Обычная, общепринятая, мировая практика. Во французском городе Блай, что недалеко от Бордо, в старинной Вобановской крепости вполне себе спокойно существует кемпинг.

Написать комментарий