Ринкевич: реформа языка в образовании – это внутреннее дело Латвии, в которое Россия не должна вмешиваться 15

Как сообщает портал Press.lv, министерство иностранных дел (МИД) России не должно вмешиваться во внутренние дела другого государства, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, комментируя заявление МИД России в связи с принятыми поправками о постепенном переходе образования на государственный язык.

МИД России заявил, что принятые Сеймом поправки к закону об образовании, предусматривающие перевод всех школ на государственный язык обучения к 2021/2022 учебному году, еще больше осложнят двусторонние отношения между Латвией и Россией.

"Официальная Рига должна осознавать, что своими недружественными шагами продолжает осложнять двусторонние отношения, и вся ответственность за это полностью ложится на латвийскую сторону", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

"В очередной раз под предлогом "интеграции" и "укрепления позиции государственного языка" попраны законные интересы и международно признанные права более чем трети населения этой прибалтийской республики. Принятые националистическим большинством латвийского Сейма поправки противоречат декларациям руководства этой страны о приверженности высоким демократическим стандартам и ценностям, а также целому ряду международно-правовых актов. Рассчитываем также, что подобные действия получат объективную оценку со стороны международных профильных структур", - заявил МИД России.

Как сообщалось, Сейм принял на прошлой неделе в окончательном чтении поправки к закону об образовании и к закону о всеобщем образовании, предусматривающие с 2019/2020 учебного года в школах нацменьшинств начать постепенный переход к обучению на латышском языке на этапе средней школы.

26.03.2018 , 22:00

www.press.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

А причем здесь Ринкевич и образование?

На каком языке учиться решают родители, а не чиновники-перевертыши. Завтра к власти придет не Шадурскис, а новый правитель и что тогда? Учиться на албанском?
Умникам, которые скажут учиться на гос. языке, отвечу. Мои дети начали учиться на русском, значит и закончить должны на русском. Ставьте эксперименты на своих детях, а моих оставьте в покое!

Коль это внутренне дело Латвии, то, когда начнётся разборка, вмешиваться не должна Россия, как и другие страны. Следует вывести иноземные войска с территории Латвии.

На каком языке учиться решают родители, а не чиновники-перевертыши. Завтра к власти придет не Шадурскис, а новый правитель и что тогда? Учиться на албанском? Умникам, которые скажут учиться на гос. языке, отвечу. Мои дети начали учиться на русском, значит и закончить должны на русском. Ставьте эксперименты на своих детях, а моих оставьте в покое! сов.кор.

их дети зиргугалву! гы гы!

МИД Латвии готовит гей-парад в Риге

Гомосек-министр дел иностранных латышских озвучивает политику латышского нацистского режима, и тех, кто выбирал конченного содомита , конечно указания и рекомендации ООН, ЕС, ОБСЕ привести законодательство в цивилизованное демократическое "русло" прекратить геноцид половины населения латышскому педарасу как и другим адептам яблочкиной абсолютно наплевать, им ущербным доворовать нужно, выборы к корыту латышскому , но места им латышам голимым нет, боязнь ничтожных латышей очевидна, спрашивать начнут куда страну своровали , а нищеброды латыши краснея незнают, только жрать руку тянут.

Кому надо этот гребаный язык если все свалили куда подальше с этой помойке а смертность превышает рождаемость и сводите кто будет,говорить на нем если скоро не будет народа.

Гомосек-министр дел иностранных латышских озвучивает политику латышского нацистского режима, и тех, кто выбирал конченного содомита , конечно указания и рекомендации ООН, ЕС, ОБСЕ привести законодательство в цивилизованное демократическое "русло" прекратить геноцид половины населения латышскому педарасу как и другим адептам яблочкиной абсолютно наплевать, им ущербным доворовать нужно, выборы к корыту латышскому , но места им латышам голимым нет, боязнь ничтожных латышей очевидна, спрашивать начнут куда страну своровали , а нищеброды латыши краснея незнают, только жрать руку тянут. Ivan

....кору дубовую жрать будут!

....кору дубовую жрать будут!

...и поделом.

А интересно, как к нему относятся коллеги-министры( нормальные мужчины)? Даже если бы он встал на защиту русских школ - это не изменило бы негативное к нему отношение.

Пассивный пытается рулить МИДом Латвии..

пидара в петушарню!

А тебя , козла, на боиню!

Узколобые латыши,мне их жаль они в Англии по 9 лет сидят и кроме родного языка ничего не освоили,бухают живут хуже наших бомжей,благо что дешёвое бухло можно бесплатно вынести с магазина

Узколобые латыши,мне их жаль они в Англии по 9 лет сидят и кроме родного языка ничего не освоили,бухают живут хуже наших бомжей,благо что дешёвое бухло можно бесплатно вынести с магазина Чс

А ты там был? Или дальше лесного хутора "kur tante-cukurs kubas, krievu trubas" не продвигался!

А интересно, как к нему относятся коллеги-министры( нормальные мужчины)? Даже если бы он встал на защиту русских школ - это не изменило бы негативное к нему отношение.

Я так думаю стараются руку не пожимать а если и случиться то моют тщательно с мылом и дезинфицирую))))

Написать комментарий