Ушаков: будем бороться с провокационной школьной реформой через суд 16

Реагируя на “провокационную” реформу, в рамках которой все школы Латвии будут переведены на латышский язык, члены партии “Согласие” намерены обратиться в суд.

Об этом, на своей фейсбук-странице рассказал мэр Риги Нил Ушаков.

“Идёт подготовка иска и в ближайшие дни депутаты Сейма от “Согласия” обратятся в Конституционный суд по поводу провокационной школьной реформы. Также мы продолжаем работу над дополнительными занятиями от Рижской думы”, – написал градоначальник.

https://www.facebook.com/NilsUsakovs/posts/1817736518257258

Как сообщалось, Депутаты парламентской фракции «Согласия» обратились к президенту Латвии Раймонду Вейонису с просьбой не провозглашать принятые поправки о постепенном переходе к обучению на латышском языке на этапе средней школы.

По мнению депутатов, данные поправки не достигают декларированной цели и противоречат не только Конституции Латвии, но и международным документам, например, рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств, которую Латвия ратифицировала в 2005 году, сообщила представитель фракции Екатерина Ильинская.

Сейм принял вчера в окончательном чтении поправки к закону об образовании и к закону о всеобщем образовании, предусматривающие с 2019/2020 учебного года в школах нацменьшинств начать постепенный переход к обучению на латышском языке на этапе средней школы.

 


Написать комментарий
Вы сами проголосовали за лат язык а теперь ихображаете опозицию😂 Мда

Да это было, что сам Ушаков говорил в интервью по ПБ ТВ, что в Латвии должен быть единый лат. яз. А теперь собирается идти в суд. Это больше похоже на пиар, тк приближаются выборы и это просто игра, а вернее заигрывание с электоратом.
Кто ещё имеет память, то вспомните и это интервью , и остальные высказывания , и голосование ЦС за оккупацию и пр.

Самое интересное, что сам Ришка, который двух слов связать на латышском не может, за школьную реформу. Он не понимает, что выглядит клоуном в глазах горожан?

https://m.youtube.com/watch?v=DQcwxqwb5S0 Про окупацию. Оказывается согласие поддерживает единство Мда

Оккупация у тебя в голове зомби и это серьезно. Интересно, через сколько лет ты начнешь скулить про эту оккупацию.?

Да это было, что сам Ушаков говорил в интервью по ПБ ТВ, что в Латвии должен быть единый лат. яз. А теперь собирается идти в суд. Это больше похоже на пиар, тк приближаются выборы и это просто игра, а вернее заигрывание с электоратом. Кто ещё имеет память, то вспомните и это интервью , и остальные высказывания , и голосование ЦС за оккупацию и пр. ют

Прошу не путать школьную реформу с языками. Да и лучше пишите уж про Лачплесиса с Эйгимом которые все это заварили

Подавать на произвол волков в суд, в котором присяжные волки? Да гражданин Ушаков за дураков нас держит. Только массовые протесты населения, выплеснувшиеся из интернета на улицу могут переломить ситуацию.

Прошу не путать школьную реформу с языками. Да и лучше пишите уж про Лачплесиса с Эйгимом которые все это заварили Анна

вообще всё это заварил чёрный карлис и поэтому и получил такую кликуху. Когда в первый раз был министром образование, то ему не удалось перевести всё обучение на лат. яз, рто сейчас его поддержали и тем более, что русский язык стал иностранным в этой ........ стране. Язык и обучение получаются едины, а местные правленцы, то это мелочёвка.
http://rus.delfi.lv/news/daily/story/shkolnaya-reforma-vozvraschaetsya-mozhno-li-sohranit-russkie-shkoly.d?id=49365407&page=2

Прошу не путать школьную реформу с языками. Да и лучше пишите уж про Лачплесиса с Эйгимом которые все это заварили Анна

https://www.youtube.com/watch?v=BpS3k0HD6i8
у чёрного карлиса получилось
Мамыкин тоже призывал за единый лат. яз, перед вступлением в ЦС А ведь сам русский, но зато попал в европарламент.

А в чем путаница? Если бы согласие тогда проголосовало за 2 языка в Латвии то и реформы бы сейчас не было бы. Или туго доходит? Мда

ты дура? от того как голосовало согласие, вообще ни чего не зависело и не зависит, они ни чего не решают!

Точно , надо в суд . И евреям надо было на Гестапо Гитлеру жаловаться . Как они не додумались ?

Согласие себя давно изжило-это амебы во главе с урбановичами... В нашем государстве по хорошему вопросы решить нельзя-только массовый выход на улицы-массовые протесты и широкое освещение их в зарубежной прессе может хоть как то повлиять на ситуацию. Проглотите этот закон и вскоре будет то что сказал молодой националист-.Постепенное затягивание гает дает прекрасные результаты. Вспомните как все невинно начиналось и где мы сейчас. Это специальная тактика для лохов.Нужна новая Активная партия русскоговорящих которая выведет 40 процентов людей на улицу.

Согласие себя давно изжило-это амебы во главе с урбановичами... В нашем государстве по хорошему вопросы решить нельзя-только массовый выход на улицы-массовые протесты и широкое освещение их в зарубежной прессе может хоть как то повлиять на ситуацию. Проглотите этот закон и вскоре будет то что сказал молодой националист-.Постепенное затягивание гает дает прекрасные результаты. Вспомните как все невинно начиналось и где мы сейчас. Это специальная тактика для лохов.Нужна новая Активная партия русскоговорящих которая выведет 40 процентов людей на улицу. Пиксель

Латгальская республиканская армия ?

Согласие себя давно изжило-это амебы во главе с урбановичами... В нашем государстве по хорошему вопросы решить нельзя-только массовый выход на улицы-массовые протесты и широкое освещение их в зарубежной прессе может хоть как то повлиять на ситуацию. Проглотите этот закон и вскоре будет то что сказал молодой националист-.Постепенное затягивание гает дает прекрасные результаты. Вспомните как все невинно начиналось и где мы сейчас. Это специальная тактика для лохов.Нужна новая Активная партия русскоговорящих которая выведет 40 процентов людей на улицу. Пиксель

Вы считете, что в условиях буржуазной полуфашистской диктатуры это возможно? Да кто бы ни был лидером такой партии РЕАЛЬНО идущей против течения, он неминуемо подвергнется репрессиям, будет подставлен и раздавлен всей мощью полицейско-судебного аппарата.
Про дело известного журналиста Юрия Алексеева, которое дружно замалчивает вся латвийская пресса нет, не слышали? А он между прочим всего лишь позволил себе возмуться по поводу уничтожения ВЭФа правящей верхушкой.
Только низовая самоорганизация в такой ситуации может дать шанс на изменение создавшегося положения. Или, как говорил товарищ Сталин нас сомнут.

Если кому интересно: https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20171219/6807563/jurij-alekseev-imhoclub-patrony.html

Если кому интересно: https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20171219/6807563/jurij-alekseev-imhoclub-patrony.html 333

схожая история была с Линдерманом. Линдерману подложили в детское кресло кровать взрывное устройство и хотели обвинить в терроризме и пр. На Беню тоже хотели повесить, но тот уехал в Донбасс и не смогли достать. Алексеев давно не мил властям, тк пишет и писал всегда только правду.

Ну так а чего они там сидят и деньги за что получают тогда? Шли на выборы орали мы сделаем, попали и не могут. Только лапшу и могут вешать Мда

дык, на то оно и согласие, мол, согласны со всеми...

Введение русского языка в государственный обиход и возвращение гражданства русским людям , геноцид русских жителей должен быть немедленно прекращен, а какие-либо попытки пресекаться , вот основные задачи, без решения которых страна обречены, нацисты латыши вымрут в нищете. Троллить русских людей фамилиями в которых только русские буквы не имеет смысла, нужны верные поступки, реальные, правильные дела. Говорильня вечных оппоциционеров, борцов за депутатскую жратву, невпечатляет.

Написать комментарий