Финские «монстры» допелись..

сборная Финляндии проиграла чехам в полуфинале чемпионата мира в Риге, а уже за полночь в Афинах на конкурсе «Евровидения» финская же рок-группа «Лорди» заняла первое место (292 очка)

На втором месте с 248 очками – россиянин Дима Билан, третье место досталось боснийскому коллективу «Хари Мата Хари» (229 очков).

Наша группа Cosmos, набрав всего 30 очков, заняла лишь 16-е место, что, к сожалению, не дает возможности представителю Латвии в будущем году на конкурсе стартовать сразу в финале.

Как сказала агентству LETA представитель Латвийского телевидения Иева Лиепиня, «Европа так и не смогла до конца поверить, что наши интеллигентные парни поют без инструментальной фонограммы, и надо учитывать то обстоятельство, что ни на одной репетиции они так и не дождались качественного звучания».

«Только бы не Россия!»

Как и в прошлом году, отличился ведущий Карлис Стрейпс. Его неприязнь к России приняла уже совсем истерические формы.

«Неужели они отдадут очки России?» – причитал он, дожидаясь результатов голосования. «Осталось проголосовать только трем республикам СНГ, так что шансы России на победу уменьшаются», – торжествовал он. И застонал: «Не верю, что Украина проголосует за Россию, ведь она так нехорошо себя вела!» Иногда его отчаяние было столь искренним, что хотелось позвонить и утешить страдальца…

Да, каждый имеет право на свое мнение. Непонятно только, почему это мнение так явно господствует на государственном телевидении страны, в которой почти половина населения хорошо относятся к России, но при этом платят зарплату тем, кто ее регулярно «поливает».


Написать комментарий