Борцы греко-римского стиля выиграли 11 медалей юношеского чемпионата Латвии

В чемпионате Латвии по греко-римской борьбе среди юношей в Стальгене соревновалось более 70 спортсменов.

Борцы Даугавпилсской ДЮСШ, тренирующиеся под руководством Дмитрия Лапа, Артема Петкуна и Виталия Вердиньша, 23-24 марта выиграли 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Победителями стали: Константин Гейкин (3 средняя школа), Элгар Сухоцкий и Артемий Филимонов (оба – 10 средняя школа). Серебряные медали получили: Степан Филимонов (10 средняя школа), Дмитрий Марков (3 средняя школа), Марек Величко (школа Сасканяс) и Алеександр Тумаревич (6 средняя школа). Бронзовыми медалистами стали: Александр Баяндин (16 средняя школа), Арсений Барышников (9 средняя школа), Дениел Ефанов (16 средняя школа) и Артур Туаревич (6 средняя школа).

В командном зачете даугавпилсские «классики» на втором месте. В конкурсе тренеров Артем Петкун также занял второе место.

28.03.2018 , 16:20