Волейболисткам VK «miLATss» предстоят игры за бронзовые медали 13

В полуфинале чемпионата Латвии по волейболу среди женских команд команда VK «miLATss» встречалась с VK «Jelgava». По Регламенту, в финал проходила команда, одержавшая две победы.

В случае ничейного результата, назначался «золотой сет». В первой встрече 22 марта даугавпилсанки выиграли в гостях со счетом 3:1 (25:14, 25:21, 20:25, 25:12). В этой  игре самыми результативными в нашей команде были Элза Смилшкалне (21 очко), Кристина Тейване (15 очков) и Тереза Храпан (11 очков). Тренер соперниц Янис Лейтис отметил агрессивную игру даугавпилчанок и признал, что это была их лучшая игра в нынешнем сезоне.

Вторая полуфинальная встреча  проходила 29 марта в спортивном зале на Кандавас, 17-а при полупустых трибунах. Болельщики нашей команды не стали свидетелями агрессивной игры наших волейболисток: елгавчанки взяли реванш с таким же счетом 3:1 (25:17, 25:20, 19:25, 25:18). «Золотой сет» хозяйки начали очень активно, поведя в счете 5:0, однако, к сожалению, этого запала хватило лишь на половину сета. В концовке уверенную игру показали гостьи, они и победили со счетом 25:22. В этот день самыми результативными у нас на площадке были Александра Коваленко (19 очков) и Тереза Храпане (17 очков).

Тренер VK «miLATss» Жанна Занегина после игры сказала: «Выиграли бы сегодня – были бы уже вторыми, а сейчас еще предстоит биться за третье место. В прошлом сезоне были четвертые. В первой игре у нас были мурьянские девушки, но и сегодня, играя восьмеркой, мы могли одержать победу. Увы, скамейка у нас пока совсем короткая, надеюсь, в следующем сезоне усилимся».

Первая игра за бронзовые медали с командой RSU/MVS пройдет в спортивном комплексе на Кандавас, 17-а  4 апреля, начало игры в 19:00. Вторая игра на выезде в Риге – 11 апреля.

31.03.2018 , 20:55

Александр Внуков , GOROD


Написать комментарий

........ надеюсь, в следующем сезоне усилимся».
_____________
Ха-ха. Свежо предание...

Всем пох.......

Надеемся , что последние не уйдут из клуба.самая важная игра,а в составе 8 девченок.и это в даугавпилсе.позор.мэр должен вмешаться и вспомнить магистр и сталкерс.
В двух клубах пора сделать тренерские перестановки.

Сергей. Жанне помогать надо, а не мешать.Жанна. Независимо от результатов игр за 3 место, собери в команду лучших девочек волейбольной школы, вместе стренерами этих девочек проведите хороший подготовительный сезон, уделив особое внимание специальной физической подготовке, затем потренируйтесь на сборе с сильными спаррингпортнерами из россии или польши, и команда заиграет на приличном уровне. Успехов. Критиков полные кабинеты, а вот с тренерами проблема.

Сергей. Жанне помогать надо, а не мешать.Жанна. Независимо от результатов игр за 3 место, собери в команду лучших девочек волейбольной школы, вместе стренерами этих девочек проведите хороший подготовительный сезон, уделив особое внимание специальной физической подготовке, затем потренируйтесь на сборе с сильными спаррингпортнерами из россии или польши, и команда заиграет на приличном уровне. Успехов. Критиков полные кабинеты, а вот с тренерами проблема.

Сергей. Жанне помогать надо, а не мешать.Жанна. Независимо от результатов игр за 3 место, собери в команду лучших девочек волейбольной школы, вместе стренерами этих девочек проведите хороший подготовительный сезон, уделив особое внимание специальной физической подготовке, затем потренируйтесь на сборе с сильными спаррингпортнерами из россии или польши, и команда заиграет на приличном уровне. Успехов. Критиков полные кабинеты, а вот с тренерами проблема. по существу

Вашей Жанне все кругом должны и виноваты. Ну, нет, игроков, денег, тренеров - так зачем вообще тогда напрягаться и тратить попусту бюджетные деньги. Есть в Латвии женские команды, которые играют получше, чем Милатс, Вот пусть и играют. Не может Милатс достойно играть по своей лиге, пусть переходит в более низшую (У Жанны корона упадет). Одно нытье. Пусть работает в спортивной школе. Уж, поверьте, вторго "Химика" в Даугавпилсе не будет. Нет ни заинтересованности города в этом, ни соответствующего финансирования.

Вашей Жанне все кругом должны и виноваты. Ну, нет, игроков, денег, тренеров - так зачем вообще тогда напрягаться и тратить попусту бюджетные деньги. Есть в Латвии женские команды, которые играют получше, чем Милатс, Вот пусть и играют. Не может Милатс достойно играть по своей лиге, пусть переходит в более низшую (У Жанны корона упадет). Одно нытье. Пусть работает в спортивной школе. Уж, поверьте, вторго "Химика" в Даугавпилсе не будет. Нет ни заинтересованности города в этом, ни соответствующего финансирования. Лу-Лу

Нужны тренера.а это не жанна и не савицкий.у жанны нет человеческих качеств,но есть амбиции.девченки ее боятся и в душе не уважают.
У савицкого нет ничего.как сказал бы Дзюба - трениришка без достижений ни в клубе , ни в спортшколе.савицкий загубил игроков на две нормальных команды.последний пример М.Лазука.от игрока сборной латвии до одной подачи за матч.

Порядка нет, от этого и все проблемы.
Правда, что тренера в Даугавпилсе никакие, а строят из себя "Больших людей"
Стыдно за родной город

В спорте высших достижений работают не тренеры одиночки,целыми командами специалистов (массажисты, спортивные врачи, психологи, руководители команды итд). Чтобы такая команда появилась, нужны умные люди в руководстве спортом. А у нас руководителей спортом даже пересчитать сложно.Одни случайные люди. И не надо ни Эйгиму, ни Элксниньшу, и уж тем более Лачплесису строить из себя спешных и о городе заботящихся мэров. Спорт - это лишь одна область городской жизни. Именно в ней видны провалы лучше всего. Прекрасен Дима Васильев, но ф фигурное катание никогда не вкладывали столько денег, как в футбол или волейбол..И тренируется он у иностранных тренеров. Тоже с Григорьевой..В футболе Латвия позорно проигрывает слабейшим командам Европы. А мы даже в высшую лигу войти не способны. А какие деньги огромные деньги тратим на футбол. Разве с такими подходами может быть перспектива в р

В спорте высших достижений работают не тренеры одиночки,целыми командами специалистов (массажисты, спортивные врачи, психологи, руководители команды итд). Чтобы такая команда появилась, нужны умные люди в руководстве спортом. А у нас руководителей спортом даже пересчитать сложно.Одни случайные люди. И не надо ни Эйгиму, ни Элксниньшу, и уж тем более Лачплесису строить из себя спешных и о городе заботящихся мэров. Спорт - это лишь одна область городской жизни. Именно в ней видны провалы лучше всего. Прекрасен Дима Васильев, но ф фигурное катание никогда не вкладывали столько денег, как в футбол или волейбол..И тренируется он у иностранных тренеров. Тоже с Григорьевой..В футболе Латвия позорно проигрывает слабейшим командам Европы. А мы даже в высшую лигу войти не способны. А какие деньги огромные деньги тратим на футбол. Разве с такими подходами может быть перспектива в работе тренеров легкой атлетики, плавания или даже гимнастики, нде тренеры работают очень профессионально. Начинать надо с ответственности мэра. Дукшинский должен уйти из сферы спорта. Пусть не мешает, если политикам нужен, пусть на руководство аэропортом ставят. Пора за сферу спорта браться серьезно.

Спортом высших достижений, по мнению Дукшинского и Лачплесиса, у нас является спидвей. Туда все "бабки", сколько бы не потребовали...

В спорте высших достижений работают не тренеры одиночки,целыми командами специалистов (массажисты, спортивные врачи, психологи, руководители команды итд). Чтобы такая команда появилась, нужны умные люди в руководстве спортом. А у нас руководителей спортом даже пересчитать сложно.Одни случайные люди. И не надо ни Эйгиму, ни Элксниньшу, и уж тем более Лачплесису строить из себя спешных и о городе заботящихся мэров. Спорт - это лишь одна область городской жизни. Именно в ней видны провалы лучше всего. Прекрасен Дима Васильев, но ф фигурное катание никогда не вкладывали столько денег, как в футбол или волейбол..И тренируется он у иностранных тренеров. Тоже с Григорьевой..В футболе Латвия позорно проигрывает слабейшим командам Европы. А мы даже в высшую лигу войти не способны. А какие деньги огромные деньги тратим на футбол. Разве с такими подходами может быть перспектива в работе тренеров легкой атлетики, плавания или даже гимнастики, нде тренеры работают очень профессионально. Начинать надо с ответственности мэра. Дукшинский должен уйти из сферы спорта. Пусть не мешает, если политикам нужен, пусть на руководство аэропортом ставят. Пора за сферу спорта браться серьезно. по существу ,дополнено

Правильно написал - команда специалистов.а у эзерземе нет даже второго тренера.есть разве что манекен на скамье запасных.
Но этот манекен неплохо пилит бюджет.
Ждем перемен.

ну все не так ,то игроки с бодуна ,то трибуны пустые ))), то денег мало ,то политики виноваты во всем , ....как надоело это вечное нытье .Наглость и бестактность просто зашкаливает
А девочки молодцы ,рады за вас ,так держать .... Терпение у вас ангельское )))

Написать комментарий