Трамваи за 4,1 млн евро купят в Твери 28

Решением закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы от 29 марта, завершился многострадальный конкурс на закупку трамваев для Даугавпилса.

Победителем оказалось литовское предприятие “Railvec”, предположившее четырёхосные трамваи City Star (модель 71-911 (E)) российского предприятия ООО «ПК Транспортные системы» по цене 511 700 евро за штуку. Таким образом, общая стоимость заказа составит  4 093 600 евро.


Напомним, что конкурс на закупку новых трамваев был объявлен в сентябре 2017 года. В нем приняли участие лишь две компании: литовское предприятие “Railvec”, которое предположило четырёхосные трамваи Тверского вагоностроительного завода по цене 511 тысяч евро за штуку, и SIA “Virtus SV”, предложив белорусские трамваи завода «Белкоммунмаш» по цене 260 тысяч евро за штуку.
В нынешнем конкурсе трамваи российского Усть–Катавского вагоностроительного завода имени Кирова, купленные в 2014 году по цене 312 тысяч евро за штуку, никто из претендентов не предложил. 


Примечательно, что литовское предприятие “Railvec” предложило новые трамваи Тверского вагоностроительного завода не только Даугавпилсу, но и Лиепае. Как известно, мэры Даугавпилса (Рихард Эйгимс) и Лиепаи (Улдис Сескс) входят в объединение «Союза зеленых и крестьян», однако, конкурентами литовцев на поставку трамваев для Лиепаи выступают также предприятия Electric Vehicles Inc. (Хорватия) и Modertrans Poznan Sp.zo.o. (Польша).
 

03.04.2018 , 10:00

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: http://пк-тс.рф


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Тормоза придется проверять особенно опасно при сьезде с ЛРЗ с моста fgsf

Не будут эти транваи езжать.

Почему нельзя выйти напрямую на завод производителя??? Литовское предприятие - это посредник. Горожанин

Не будет посредника, не будет отката! А у мэра много долгов и обязательств перед своими кукловодами!

Инетересно, знает ли сам Улдис Сеск, что он уже входит в объединение зеленых и крестьян!?!? Что за бред!!

Знает ли Лиепайская партия, что вошла в союз зелёных?

Почему нельзя выйти напрямую на завод производителя??? Литовское предприятие - это посредник. Горожанин

а как же тогда откат?

По закупкам- напрямую закупки запрещены,обязаны объявить тендер.
Railvec- это бывшее тмхб,т.е. Трансмашхолдинг Европа, в трвнсмашхолдинг входят все заводы РФ связанные с постройкой ж.д.транспорта.
Автор статьи мог это сразу написать.......

Если дерьмо, то в стиле Эйгимса.Так же было с "Солярисами Урбино - насчтоящее гробино"ю Главное -- откат чтобы был солидный!

Что за бред!!, Алексей : вообще-то, ескс рассматривает возможность баллотироваться по списку СЗК

ЛИТОВЦЫ ВДУЛИ российские трамваи!!! Ай красавцы. Ай молодцы! :)))) В мире животных

Если разобрать оффшор по теплосетям, то окажется и литовцы не литовцы.

Почему нельзя выйти напрямую на завод производителя??? Литовское предприятие - это посредник. Горожанин

У нас в думе все очень заняты- рабочий улий. Тогда и отдел по закупкам всего лишь посредник- сократить.

Очень плохая новость, к сожалению выбрали самые плохие трамваи. В них не только держаться практически негде и не за что, и люди будут падать друг на друга,плюс ещё места сделаны так что ездить будем либо боком, либо спиной в перёд,либо друг на против друга. Ума нет совсем у тех кто выбирал победителей конкурса!!! http://xn----stboke.xn--p1ai/?page_id=342

Эйгим ведь очень хотел что бы красивые Шкоды ездили по городу,а выбрал самое дерьмо в итоге.... Лучше бы тогда Усть-Катавские любыми способами докупили. Всё же одного завода были бы трамваи и обслуживать их было бы легче.

http://www.tvz.ru/upload/iblock/d20/d20d26a34d63f0e9ca8dbf5178ec23b8.jpg

Так вы их-же и заработали ! Ваше родное расеиское и расееи пахнуть будут !!!!!!

http://www.tvz.ru/upload/iblock/d20/d20d26a34d63f0e9ca8dbf5178ec23b8.jpg amit

И пядалька для тормозу ёсть ! И гудок ! И с ключа заводится! И курбулем крутить нянад ! 21 век аднак !

По закупкам- напрямую закупки запрещены,обязаны объявить тендер. Railvec- это бывшее тмхб,т.е. Трансмашхолдинг Европа, в трвнсмашхолдинг входят все заводы РФ связанные с постройкой ж.д.транспорта. Автор статьи мог это сразу написать....... Грива

ну во первых не запрещены, а регламентируются суммой закупки (до 200 штук евро если не ошибаюсь можно напрямую, всыше - уже конкурс).
во вторых Railvec - таки да, бывшее ТМНВ только не европа а балтия, оно же бывшее Стрефа. владелец сережка гречукас и его помощник арманд ясайтис. накосячили столько со сроками поставок, поэтому и частая смена названий компаний. сейчас идет суд в литве по поводу взяток и отмыва бобла с прежним рук-вом литовской ж/д. удачи эйгим

Посмотрите видео какие трамваи купили,и что нас ждёт совсем скоро с ними https://www.youtube.com/watch?v=sTyr5SDX-Co

Посмотрите видео какие трамваи купили,и что нас ждёт совсем скоро с ними https://www.youtube.com/watch?v=sTyr5SDX-Co Игорь

Трамвай , как и любой сложный технический продукт требует обслуживания!!! А когда его нет , получаешь такой результат!! Трамваи этого производителя прекрасно эксплуатируются а Питере и Москве!!! Надо умываться и вытирать попу, и тогда не будешь в гавне!

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801101907-bma4.htm

Очень плохая новость, к сожалению выбрали самые плохие трамваи. В них не только держаться практически негде и не за что, и люди будут падать друг на друга,плюс ещё места сделаны так что ездить будем либо боком, либо спиной в перёд,либо друг на против друга. Ума нет совсем у тех кто выбирал победителей конкурса!!! http://xn----stboke.xn--p1ai/?page_id=342 Владимир

Нефиг в трамвае рассиживаться--- забежал, доехал, вышел...хороший внутренний интерьер для городской толкучки...но у нас толкучка бывает только в День города... эти трамваи для мегаполисов, в Москве и автобусы тож с таким внутренним убранством.

А нельзя большие трамваи закупить, зачем эти одновагонные грабы я понимаю что эйгимсу на машине хорошо а людям как селетка в банке!!!

Написать комментарий