В водопроводной воде Риги обнаружили обезболивающее вещество 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Химический анализ городских сточных вод может дать много информации о жизни людей и привычках употребления лекарств.

В сточных водах Риги были обнаружены остаточные вещества обезболивающих, антибиотиков, лекарств против холестерина и контрацептивных средств. Объемное исследование провели ученые Латвийского университета (ЛУ) и института BIOR, пишет Diena.

Образцы воды были взяты на Даугавгривской очистной станции, там же проверялась эффективность систем очистки. Оказалось, что через фильтры проникает большая часть фармацевтических веществ.

Так, обезболивающее и противовоспалительное средство ибупрофен было обнаружено даже в водопроводной воде.

Ассоциированный профессор ЛУ и руководитель лаборатории исследований продовольствия и окружающей среды Научного института безопасности продовольствия, здоровья животных и окружающей среды BIOR Вадим Барткевич успокаивает, что нет никаких оснований поднимать панику или делать поспешные выводы.

«Не нужно особо беспокоиться из-за ибупрофена. Но это интересный вывод - влияние человека настолько велико, что мы видим его даже в воде из-под крана. Обезболивающие люди применяют все чаще и чаще», - говорит В. Барткевич.


Написать комментарий

Вот это водоканал в Столице ,заботится о людях, сутрица у кого сушняк и головные боли самое то!)))

По вечерам надо Виагру давать в трубы для улучшения демографической ситуации.

Мужики, развести любую женщину на интим не прилагая при этом никаких усилий реально, я узнал из этой статьи http://abrevia.me/forte Не важен возраст и как ты выглядишь! Я несколько раз пользовался - безотказный эффект!

О какой ты,сидишь без света,без сигарет и женщины тебе не дают!

наконец Латвия выздоровит.Надо в Сейм эту водичку и побольше и нашу Думу

Написать комментарий